Живопись, графика

Где учиться рисовать человеку, старше 18ти?? ? Не совсем нулю, с определенными навыками, и не за 1500 за занятие!?

Uchiha Madara
Та же проблема :-( Только дома, увы. Или на пленэре, с мольбертом или этюдником (если собираетесь учиться не только рисунку, но и живописи) . Дерзайте, у вас всё получится!
Julia Julia
Лучший ответ
Uchiha Madara я собиралась учиться рисовать человека, так как именно на этом остановилась :(( мне с зеркала теперь срисовывать?( и без учителя совсем туго. А что, у вас в городе тоже такие организации государственные не предусмотрены? :(
Пообщайтесь с руководителями студии детского творчества, может у них есть связи с проф. художниками готовыми по символической цене давать Вам частные уроки, а то и сами в свободное от детворы время. У меня другая проблема, появляются желающие приобрести базовые навыки рисования, занимаешься за символическую цену, а потом они сдуваются и постепенно исчезают, хотя изначально настроены делово и решительно. Не знаю в чём причина, но больше не переживаю по этому поводу, я всегда за то что бы иная профессия стала доминирующей у ищущих себя людей, чем художник.
Юлия Novokreshchenova
В Рязани у нас это поставлено. Приходи, учись, совершенствуйся. Просто надо поинтересоваться.

И помните, что обучение у профессионалов сбережет вам уйму времени. Так как процесс этот частный, то чаще всего, то о конкретной цене можно договориться. А 1500 за занятие может быть и не совсем дорого. Если в стоимость входят картоны, аренда оборудования (помещения, мольберты и стулья....) , краски и прочее, модели и натурщики - так оно и есть.
Uchiha Madara Знаю я эти занятия по подобной стоимости, туда приходят люди, которые делают во что бы то ни стало научиться рисовать с нуля. Я зашла на пару таких сайтов и выяснила, что учителя там рисуют просто ужасающе, может яблоко они и научат рисовать своих подопечных, а что-то серьезное вряд ли. Не говорю обо всех, бывают действительно хорошие учители и художники в одном лице. Просто эти хорошие художники могут заниматься не бизнесом, сдирая деньги с дурачков, а своей работой в какой-то культурной организации, как это было в моё время. Всё равно люди рисуют сами, используют только предметы для натюрмортов и советы учителя (а не подробные уроки). Вот это, по-моему правильно. А всё остальное - бизнес и к творчеству никакого отношения не имеет.
блин! да рисуйте сами
зачем за это платить
всё видно
я точно говорю.. . рисовальщик от бога говорил -
не надо учить анатомию, всё видно
больше набросков делайте
рисуйте форму а не контур
мелкие листики с собой всегда стопочку и мягкий карандашик
Uchiha Madara всё равно когда хороший учитель что-то подсказывает и указывает на недочеты, обучение быстрее проходит. Да и там условия, и постановки натюрмортов, и люди живы, которые позируют :(
Та же проблема, только с обучением на музыкальных инструментах.
Возможно и есть молодежные организации, но придется поискать.