Черный-это катигоричное НЕТ всему! Отрицание всего! Не желание входить в контакт.
Белый- это "ДА" всему! Вера... .
Красный- секс, похоть, агрессия... .
Розовый- любовь
Зеленый- доброта
Коричневый-приземленность, отсутствие иллюзий.
Синий-холодный, расчетливый разум. Ум.
Желтый- свобода!!!! ( а не измена, как все считают!)
Живопись, графика
Ваш любимый цвет..=))
Черный, серый, желтый
красный
Черный, белый и оранжевый.
те же, что и у тебя)
Мой любимый цвет :-))....цветовая гамма
черный, синий (ультрамарин) и бирюзовый
Смотря применительно к чему.. .
А так все люблю (ну разве что особенно фисташковый могу выделить)
белый
Черный, серый, коричневый - в одежде.
Кремовый, терракотовый, бежевый - в интерьере.
У меня любимый цвет КРАСНЫЙ. Он меня просто завораживает.
КРАСНЫЙ ЦВЕТ олицетворяет могущество, прорыв, волю к победе, он всегда добивается того, чего хочет (в зависимости от оттенка – способ достижения) . Он всегда в движении, всегда источник энергии.
КРАСНЫЙ ЦВЕТ любит быть первым, но не всегда может им быть – это зависит от разрушительных качеств. Девиз этого цвета – “пусть выживет сильнейший”.
КРАСНЫЙ ЦВЕТ заставляет насторожиться при опасности, символизирует страсть, возбуждает страстность, т. е. страстно любит, страстно ненавидит и страстно верит. Таким образом, ему свойственна максимальность в чувствах.
КРАСНЫЙ ЦВЕТ всегда практичен и не любит ходить вокруг да около (никогда не уговаривает – приходит и берет) ; горит желанием куда–то попасть. Он склонен к импульсивным поступкам, без предварительного обдумывания – так называемый “слон в посудной лавке”. Этот цвет заставляет быть активным во всем, воодушевляет и дает силы для продолжения начатого; олицетворяет победу, способность верно нанести удар.
КРАСНЫЙ ЦВЕТ управляет сексуальными взаимоотношениями, действует в этом аспекте сильнее, чем религия. Он толкает к половому сближению даже если нет истинного влечения. В положительном аспекте – страсть, в негативном – извращение.
Красный ищет справедливости, но довольствуется только ее видимостью. В связи с высокой активностью – хороший реформатор. Такого человека надо постоянного убеждать, что он первый, если нет, то он все разрушит, затянет войну, не думая о жертвах (он эгоист) . В положительном аспекте такой человек – солдат, отдающий жизнь за цель; в негативном – тиран и убийца. Этот цвет всегда привлекает внимание, он демонстративен. Красный цвет способствует работе желез внутренней секреции, выработке адреналина, связан с органами размножения, влияет на температуру тела (повышает) . Делает мышцы эластичными, а суставы подвижными
Чёрный, чёрный и только чёрный!..
Красный
Мне более близки глубокий синий, голубой, холодные цвета и оттенки.
Они действуют успокаивающе на нервную систему, на физ. состояние.
Белый и чёрный-для меня ассоциируются с пустотой... .
Хотя по книге цветов, белый символизирует начало, а чёрный-конец.
Красный цвет вызывает нервное раздражение, оказывает общее возбуждающее действие, но быстро утомляет.. .
Раньше любила фиолетовый со всеми его оттенками-цвет философов, навевающий мысли о чём-то глобальном или простом, но требующем анализа, размышлений.
черный... не знаю почему)
Сиреневый, бежевый, фиолетовый - зависит от настроения ;)
Салатовый... А ваш?
Зелёный!!!
розовый, красный, белый.
Люблю зеленый