Живопись, графика

Рисование акварелью

Расскажите, пожалуйста основные принципы и правила, чтобы рисовать акварелью. Какие самые распространённые ошибки?
постараюсь дать главные советы:
Никогда не покупай акварель с белым цветом в комплекте.

Старайся во время рисования использовать как можно больше воды и не пересушивать.

Делай слой за слоем, слой за слоем.. . Но не забывай подождать, пока предыдущий высохнет.

Используй правильную бумагу.

Не стоит покупать акварель "медовую и т. п.

Это было основное, а вот тебе лично от меня:

Используй разные техники, "приёмы", поищи способы, где можно задействовать подручные продукты (типо водки) , предметы (например воск, обычные свечи) .

И на счет кисти, для каждого идеальная кисть-разная. Для меня это синтетика круглая, с острым кончиком, ей можно заливать фон и прописывать мелкие элементы.

Поищи в интернете мастер-классы.

удачи :)
Ирина Науман
Лучший ответ
Небо всегда пишется сырой краской по сырой основе Вы уже знаете, что это может быть сложно, поэтому всегда следуйте основным принципам, приведенным ранее, чтобы избежать образования резких границ. Небо по традиции пишут плоской щетинной кистью. Я предпочитаю кисть с широким и мягким волосяным пучком (из козьего волоса) . При изображении неба секрет в том, чтобы сначала увлажнить бумагу чистой водой или слабым раствором сиены натуральной. Размывку делают быстрыми широкими мазками, двигая всей рукой, а не только запястьем. Кстати иногда такую технику используют для написания афиш к триллерам. К слову, прямо сейчас вы можете просмотреть триллеры в режиме онлайн на сайте smotretfilmy.ru.

Как только я вижу, что с бумаги исчезает влажный блеск, я пишу скопления облаков легкими мазками плоской щетинной кистью. Не наносите слишком большое количество красочных слоев. Чем меньше мазков кистью вы сделаете, тем более свежим будет выглядеть ваше небо.

Угол наклона доски для рисования должен составлять около 15° - это достаточно, чтобы позволить краске медленно стекать по бумаге. Умение правильно рассчитывать время приходит с опытом, так что вам нужно изображать небо много раз. В конце концов это займет только три минуты.

Правило рисования акварельюПравильный взгляд.

Когда пишете акварелью, помните - если картина выглядит так, как вы задумывали, когда она еще сырая, это неправильно! По мере того как краска высыхает, она бледнеет примерно на 30%, поэтому вы должны наносить более темные тона, чтобы этого не произошло.

Я вижу такое небо по вечерам, когда выглядываю из своего окна. Я сделал размывку кадмием желтым светлым, добавив сиену натуральную и краплак темный, чтобы создать колористически насыщенную основу.

Облака я написал смесями серой Пэйна и краплака темного разной интенсивности. Я хотел, чтобы одни контуры облаков были более мягкими, а другие - более резкими. Для этого было очень важно правильно рассчитать время.
Автор - Кейт Фенвик
Юльчик ***
не расскажем. это нереально
Senya Semyonov