Живопись, графика

ПОДХОДИТ ЛИ ДЛЯ РИСОВАНИЯ АКВАРЕЛЬЮ, МЕДОВАЯ ПЧЁЛКА ПОЛУСУХАЯ, ГАММА 24 ?

для профессионального живописного изображения используйте краски, на коробке есть слово "художественная".Перечисленные Вами краски не подходят для живописи
Юра Тер-Давитян
Лучший ответ
Сергей Заздравных А может и подходят. Автор вопроса же не уточнил, для каких целей. Может быть раскраску за 15 рублей изрисовать.
Подходит.
Сергей Акимов
Рисовала не так много, но некоторый опыт художественной школы и работы в галереях есть.

Почти все медовые краски, которые легко доступны и с которыми приходилось иметь дело, кажутся сплошной профанацией. Ложатся плохо, непонятный блеск. Если уж нужен такой эффект, проще взять порошковый краситель (благо, искусственный стоит копейки) и самому смешать. Именно так поступали почти все старые мастера, чтобы быть уверенными в качестве и подстараивать свойства под себя.

Про фирму "Гамма". Видимо, её губит огромный ассортимент и большое количество видов рукоделия. Для начала товары вполне годятся.
И начинать лучше с твердой акварели. И цветов выбрать побольше (но не слишком).
Но, если Вам рисовать действительно нравится, лучше перейти на ту акварель, где краски в отдельных коробочках. Удобнее и практичнее. Краски в одной пластиковой пластине с ямками чаще всего просто не стоит своих денег, так как слой крайне тонкий.

Уточните у учителя - какую акварель он предпочитает.
В нашей художественной школе из Гаммы разрешали только гуашь и только в первом классе.
Очень важна бумага.

И не ленитесь делать маленький эскиз! Существенно упрощает дело!

И вовсе не обязательно сразу покупать что-то дорогое, вроде "Белые ночи".
Некоторые фирмы вообще продают краски поштучно.

Удачи!
Сергей Заздравных "Рисовала не так много, но некоторый опыт художественной школы и работы в галереях есть"... Так амбициозно) Улыбнуло)