Живопись, графика
Вопрос художникам.
В художественной школе я уже 9 лет. Осенью поступаю в училище для профессионалов. Мне сказали что я уже не маленькая девочка чтоб рисовать медовой акварелью, фломастерами, карандашами и обычной гуашью. Мне перечислили что нужно купить. Пастель, акварель флюресцентная, акварельные карандаши. Сказали принести что нибудь необычной, чтобы "этим можно было красиво рисовать! Но что я принесу? Ведь все краски идеальны! Чем еще рисуют художники?
Акварель флюоресцентная, акварельные карандаши - это такой-же детский сад, как и медовая акварель - если исходить из степени "проффесиональности" и "взрослости" материалов.
На самом деле любая акварель, гуашь, цветные карандаши и даже восковые мелки - материалы достойные как и большого "взрослого" художника, так и начинающего.
В том контексте придирок, как я понял из вопроса, вас вынуждают приобрести нечто дорогое. Или хотят вынудить Вас писать маслом.
Лично я, к примеру, гуашь никогда не любил, по этому всегда пользовался исключительно ПОЛИВИНИЛАЦЕТАТНОЙ ТЕМПЕРОЙ, в отличии от гуаши темпера не так блекнет, последующий слой не размывает предыдущий, цвета более звонкие. Попробуйте.
Масляные краски, акриловые.. . Да зайди с мамой в специализированный магазин, и попросите продавца что-нибудь посоветовать, сами посмотрите - там чего только нет!))
мелками восковыми, маслом, новый писк моды гелевой ручкой! И не рисуют, а пишут! И что значит не маленькая, акварелью писал Рембрант и ничего, висят его картины в картинной галерее! Гуашью тоже многие пишут! Я сдавала на экзамене 2 картины гуашью и 1 пастелью.
вообще то дело не в красках. а в таланте.. . профи хоть губной помадой неплохой рисунок нарисует.. . все материалы имеют свои плюсы и минусы.... вершина все же масло.... ибо очень универсально...
Сажа и глицерин.
Это какая то странная прихоть. Согласна с вами. Конечно, художникам по мере развития нужно усложнятьсч. Можете купить масло и на холсте попробовать
Углем, тушью ...