Удивляюсь . читая выше....
У Малевича масса интереснейших работ. Прицепились к одной. в которой заложена пружина концепции супрематизма . Это акция, а не что-то на потребу публики.
Сафронов и подобные вообще не художники и обсуждать нечего. В лучшем случае шоумены, за которых в кулуарах наемные люди батрачат.
По мне так если он художник, то не с чего его не любить. Или не понимаешь или просто не твое.
Из этих Леонардо. Воспринимается как-то холодно и тяжело
Равнодушно всегда проходил мимо Снейдерса и К в эрмитаже. Там до потолка рыба и дичь валяется на столах
Раздражают претенциозные. пафосные работы Мыльникова. Самолюбованье в основном. Пустота и безжизненность.
Не люблю о том, что отталкивает. Сразу вспоминаются теплые холсты Дейнеки. Монэ, Сислея, Левитана, Коровина.
Живопись, графика
Ваш НЕлюбимый художник (или несколько) и почему он нелюбим вами? Или какая-то НЕлюбимая картина и почему она нелюбима?
Вим Дельвуа

Малевич...
Гитлер Адольф. Потому, что предал свою профессию, а полез в политику.
малевич
Руки прочь от Казимира. Реалистов в топку. Оптом.
Байсал Батырбек
Надо его насильно любить, иначе в топку? Я его тоже не люблю.
Пикассо. Вообще не люблю, когда кого-то навязывают.
Много раз слышал о том, что Сафронов никудышный художник. По Вашему - чем? Мое мнение таково, что его работы не хуже и не лучше других художников. Раскрутился, это правда. Может, ему просто завидуют?
Джоконда... Страшная баба...
Esen Ихсанов
Джоконда не баба - гармония, пока сердце от ощущения гармонии решётки Летнего сада не сожмётся, не стоит рассуждать о ней.
Илья Глазунов - ни работы его, ни самого его как человека терпеть не могу. Никас Сафронов как маляр хорош, а вот как художник...
Алексей Лебедев
Хотел бы я быть таким маляром.