Живопись, графика
В гости едут? Интересно, к кому? Покажите пожалуйста

На пашне (1872). Барон Михаил Константинович Клодт фон Юргенсбург.

Государственная Третьяковская галерея (Холст, масло. 71 x 131.2 см.)
На картине изображены бескрайние открытые поля во время пахоты.
Равнина, которая лишь вдалеке переходит в лес и небольшие холмы,
вызывает восторг, а реалистичность картины на грани фотографии.
Самый крупный элемент картины – это крестьянка, занимающаяся
вспашкой земли с помощью лошади, запряженной в соху.
Стоит заметить, как трепетно относится Клодт к деталям картины.
На ней мы видим и множество ворон, севших на пашню, и подробно
нарисованные элементы даже самых небольших размеров,
и барина, сидящего в коляске.
Русский художник-пейзажист второй половины XIX века. Первым
из русских художников объединил жанровую картину с эпическим
пейзажем. Племянник известного русского скульптора и педагога
Петра Карловича Клодта, двоюродный брат художника
Михаила Петровича Клодта. (Сommons wikimedia)
http://opisanie-kartin.com/opisanie-kartiny-mixaila-klodta-na-pashne/

и барина, сидящего в коляске.
Петра Карловича Клодта, двоюродный брат художника Михаила Петровича Клодта.

и барина, сидящего в коляске.