Живопись, графика

Как модно научиться красиво и реалистично рисовать не ходя в художку?

Элина
книг много тематических - самоучителей по рисованию и видео
Айжан Турманбетова
Лучший ответ
Без учебы, никак.
Ира Носач
А вам то это зачем?.)))
Илья Крылов
Элина Рисование - мое хобби
В художку идти - денег нет. Как мне кажется у меня довольно хорошо получается, хочется развивать этот "талант" если это так можно назвать)
есть программа на телефоне учимся рисовать
Обучаться самостоятельно - во много раз дороже, чем платить (даже большие деньги) наставникам. Вместо того, чтобы изобретать велосипед - найдите деньги на обучение. Тем более что в художках это стоит не так уж и дорого...

Потому что при попытках учиться самостоятельно ко всем прочим рискам добавляется ещё и колоссальная потеря времени на экспериментах и хождениях по тупикам.
Вера Давыдова
Изучайте физику света, перспективу, рисунки мастеров, анатомию
Katerinka Nedelko
Katerinka Nedelko И самое важное — постоянно практикуйтесь
видеоуроки на ютубе тебе в помощь
Без наставника очень сложно учиться самому, не зная, с чего начинать. Лучше не изобретать велосипед, а хотя бы пойти в художку или найти преподавателя, который возьмется заниматься на дому.
только опыт. ну для ускорения любую книжку про рисование прочти. в крадце советы: лини должны в целом подчинятся законам перспективы-то есть уходить в точку. яркость графита. краски и проч больше на "близких" предметах а далекие типа блеклые. ну и все
Никак без учебы, и кстати от реализма (когда выглядит как фото) отучивают обычно
Просматривай референсы, туториалы и прочее для того, чтобы научиться) Также, думаю, хорошо, если срисовать с какой-то фотографии что-либо, но делать это редко! Часто срисовывать тоже нельзя, так как потом сам (а) без картинок рисовать не сможешь))
Я сам рисую вот уже три года, с самого начала, конечно, срисовывал очень часто (И зря), хорошо, что потом отучился от этого! Успехов вам в рисовании.