Живопись, графика
Как модно научиться красиво и реалистично рисовать не ходя в художку?
книг много тематических - самоучителей по рисованию и видео
Без учебы, никак.
А вам то это зачем?.)))
есть программа на телефоне учимся рисовать
Обучаться самостоятельно - во много раз дороже, чем платить (даже большие деньги) наставникам. Вместо того, чтобы изобретать велосипед - найдите деньги на обучение. Тем более что в художках это стоит не так уж и дорого...
Потому что при попытках учиться самостоятельно ко всем прочим рискам добавляется ещё и колоссальная потеря времени на экспериментах и хождениях по тупикам.
Потому что при попытках учиться самостоятельно ко всем прочим рискам добавляется ещё и колоссальная потеря времени на экспериментах и хождениях по тупикам.
Изучайте физику света, перспективу, рисунки мастеров, анатомию
Katerinka Nedelko
И самое важное — постоянно практикуйтесь
видеоуроки на ютубе тебе в помощь
Без наставника очень сложно учиться самому, не зная, с чего начинать. Лучше не изобретать велосипед, а хотя бы пойти в художку или найти преподавателя, который возьмется заниматься на дому.
только опыт. ну для ускорения любую книжку про рисование прочти. в крадце советы: лини должны в целом подчинятся законам перспективы-то есть уходить в точку. яркость графита. краски и проч больше на "близких" предметах а далекие типа блеклые. ну и все
Никак без учебы, и кстати от реализма (когда выглядит как фото) отучивают обычно
Просматривай референсы, туториалы и прочее для того, чтобы научиться) Также, думаю, хорошо, если срисовать с какой-то фотографии что-либо, но делать это редко! Часто срисовывать тоже нельзя, так как потом сам (а) без картинок рисовать не сможешь))
Я сам рисую вот уже три года, с самого начала, конечно, срисовывал очень часто (И зря), хорошо, что потом отучился от этого! Успехов вам в рисовании.
Я сам рисую вот уже три года, с самого начала, конечно, срисовывал очень часто (И зря), хорошо, что потом отучился от этого! Успехов вам в рисовании.
Похожие вопросы
- Если научился рисовать не ходя в художку, можно ли прийди и получить диплом, или нужно прохожить все классы заново?
- Как научиться красиво рисовать как профессионал , без художки?
- как научится красиво рисовать в подростковому возрасте?
- Хочу научиться красиво рисовать.
- реально ли самому научиться красиво рисовать? если часто рисовать?
- Начала учиться рисовать аж до слез обидно ничего не получается, стоит ли продолжать? очень хочу научиться красиво рисовать
- Посоветуйте видео курсы что бы получше рисовать. Времени нету в художку ходить... (((
- не плохой рисунок?этот рисунок был нарисован девушкой которая ходила в художку 6 лет и которая учится на архитектора
- Можно ли научится красиво рисовать ?
- Как научиться красиво рисовать?
В художку идти - денег нет. Как мне кажется у меня довольно хорошо получается, хочется развивать этот "талант" если это так можно назвать)