Живопись, графика

Не училась в художке, пробую рисовать, что не так?

На мой дилетантский взгляд - просто всё супер. Придраться не к чему.
Роман Яремчук
Лучший ответ
все так
Е.
Елена .
Продолжайте рисовать!
надо ещё много работать, и будет ещё лучше
Первый рисунок еще более менее, а второй, сплошные ошибки, найди препа, он доходчиво на пальцах все объяснит.
Талант!!
Задатки есть, но надо в художку!
Максим Шлык
Время покажет. Ты же не собираешься останавливаться на достигнутом?
4.
Максим Ш
взирая дерзай ))) ХмХ
Жанар Иманова
для себя можно, примитивненько
Алла Коршунова
С тенями все не так. Они неправильные. И уши вы пока не умеете рисовать. Складки кожи не прорисовываете, из-за этого люди выглядят кукольными.
Всё хорошо для начала, но по мне, конечно, мрачновато, но это уже совсем другая история ;-)
Семен B
Ты большая молодец. Продолжай, если тебе нравится.
Многие, кто ходил в художку, так рисовать не умеют даже. А я такими людьми, как ты, горжусь.
""" Андрианов
По мне так отлично!!
Не так то, что вы рисуете не стандартно, оформляете свои работы не так, как принято. Компановка на листе нестандартная. Подборка тона тоже. Вот именно вам и надо подучиться, чтобы не проигрывать по "мелочам". Уж не большой талант, а несформированный.
Нина Пухова
с пропорциями беда
Если рисование доставляет тебе удовольствие - рисуй! Возьми книги по рисованию почитай поучись
нельзя растушевывать растирать. работа из-за этого выглядит грязной. учитесь наносить ровный и красивый штрих
Для начинающего неплохо.
Отлично главное не бросать все равно у каждого художника видение своё
Такое чувство что нерусских рисуешь
***айман ***
у вас всё очень хорошо получается
Не растирайте пальцем и фотографируйте держа свой лапоть строго параллельно рисунку.
Порисуйте ещё обрубовок гипсовых голов, на первом рисунке у вас всё очень печально с тенями. Попробуте рисовать без референса, тогда сами выплывут ваши пробелы, дальше берёте реф и пособие и работаете над ошибкой. Про анатомию ничего сказать не могу, т. к срисовки, но глядя на женщину с младенцем полагаю что там всё грустно, но тут опять таки, попробуйте просовать без рефов, дрючте пособия. Не стоит так чётко обводить губы, это не красит лицаа на рисунке, тени чётче, делайте их менее однородными. Что бы они не сливались, не размазывайте пальцем, лучше кладите тонкую штриховку разной плотности, не делайте таких чётких котуров в сочитнии с мягкими, заблюренными, "мыльными тенями"
Достойное начало, но предстоит ещё очень много работать, и и над знанием "теории" и над техникой.
Дерзайте!
Юрий Караулов
Продолжай в том же духе у тебя огромный талант и большое будущее впереди
карандаш нужен для того, чтобы штриховать, а не размазыванием по поверхности заниматься
когда ты профессионал, тогда пожалуйста, делай, что хочешь, а когда начинаешь, то штрихуй, потому что это сложнее и нужнее для прогресса
Практика улучшает всё.
Tatyana Оl.
вы срисовываете светотени и контуры, а надо выстраивать форму, лепить объем, как будто вы аналитик и вам нужно проанализировать объект, как устроен выстроить оси, наметить пропорции лица. эпорисуйте сначала геометрические тела, вы залезли в 11 класс сразу, вам надо начальную школу прийти, все состоит их тел и нужно научиться видеть основные геометрические тела во всем. все на свете это врезка тел друг в друга.
Красивые рисунки, мне понравились. Но, над покрасом карандашом стоит поработать, и над пропорциями. Желаю успехов
талант и желание рисовать, это твоё
Красиво!
Но с пропорциями плохо у тебя и слишком много теней в ненужных местах.
все так просто рисуй и рисуй и будет все очень красиво
вроде норм
Все хорошо) Рисуйте, если вам нравится-и никого не слушайте.
Айса Бисембаев Уф.. Конечно простите, но :
Во - первых: Она попросила оценить, следовательно должна учитывать и хорошие и плохие комментарии по поводу рисунка
Во- вторых: Как можно научиться рисовать, никого не слушая?
Критика на то и критика, что помогает человека понять ошибки
Я понимаю, если кричат "Фу! Я лучше рисую! " , " Не красиво!!!" , "Чтобы ты твая мамаша здохле!" .
Вот это да, слушать не стоит
А все комментарии выше - советы
Да, стоит пороботать над штрихом
Пожалуйста, больше не оставляйте комментарии на подобии таких, ведь художник может воспринять все всерьез )
Всё хорошо, но над растушёвкой стоит поработать
Намного лучше чем Алжирские женщины Пикассо за 180 млн долл. Я не шучу
Evgeny Lebedev
Рисунок выглядит немного грязно. Я бы посоветовала не размазывать тени пальцем, а штриховать.
Не знаю
Нарушение пропорций и незнание анатомии - беда в этом
Прикольно
Красиво
красиво мне понравилось
Так то хз
Я заканчивал художку и на втором рисунке где нарисован, я так понимаю Давид, то нос у него длинноват. Ну и с пропорциями беда.
Посмотри фотографии людей, может анатомические картинки, чтобы понять строение тела и мышц
А*
Аня ***
клёво, у меня так не получается, хоть я и ходила в художку..
Честно скажу - не знаю... Сама самоучка, много ошибок. Но прикольно получилось)
все так ))велеколепно
Сергей Кот
рисуй для себя. художников море-немерено, талантливых и блестящтих... однако НИЧТОЖНОЕ КОЛИЧЕСТВО их на верхушке и зарабатывают МАЛО!!! НАДО быть модным художником, рисовать аллу пугачеву или галкина, филиппа.. а так ЛУЧШЕ УЧИСЬ на дизайнера...
очень красиво) талант!