Живопись, графика
Художников делю на могу и так не могу. А Вы?

На Художника и не художников.
Михаил Власов
Как всегда тонко...
Не делю, художник и в Африке художник.
Вам нужно добавить еще две категории: "могу намного лучше" и "фигня какая-то, могу но не стану". :)
если рожу как фотоаппарат не может, не художник
Михаил Власов
Сурово.
Вот ещё...)Художников вообще делить ни на что и ни на кого ни-з-зя, они НЕ ДЕЛИМЫЕ. Дело в том, что каждый действительно ХУДОЖНИК может всё...другое дело, что это ВСЁ или часть от ВСЕГО - не его стиль, не его манера. В конце концов: мозги у всех устроены по-разному и воображение так же работает не одинаково. Хороши были б вернисажи и музеи, коллекции и собрания картин, где все полотна были б написаны ВСЕМИ представленными там живописцами во ВСЕХ известных стилях у КАЖДОГО художника.. Исчезла б индивидуальность и что бы осталось? Скорее всего, осталось ...вернее резко бы проявилось стремление обрести вновь свой, собственный, индивидуальный стиль и узнаваемый почерк. Мы любим картины Леонардо и Фра Анджелико, Бенуа и Сомова, Ренуара и Матисса (и т. д. и т. д.) за их неповторимый, ярко выраженный авторский стиль, за фантазию художника, за его умение расцветить мир СВОИМ набором красок и приемов... Художники, НАСТОЯЩИЕ, особенно те, кто исповедует, так сказать, и привержен к школе реализма и фантастического реализма, могут ВСЁ...но им это всё попросту не нужно...) Зачем...?) Им нужно, вернее необходимо, выражение СЕБЯ и СВОЕГО видения мира и - в собственной неповторимой манере... Проще говоря: нафига массово и всем подряд изобретать все тот же всем известный велосипед, когда на его основе ты, в отличие от кого-то, можешь придумать воздушный болид с автопилотом, а последний вообще можешь время от времени отключать, если в воздухе захочется привести в движение мотор такого воздушного велосипеда ногами, чтоб не расслабляться и потренироваться? Новое, НЕ МАССОВО-ОДИНАКОВОЕ, всегда интересно... но и старое забывать не стоит, ведь все новое произрастает на его основе...) Удачи...)
А я - под кайфом, по-трезвяни)))
А мы, хочу но не могу)))