Живопись, графика

Почему многие не принимают современное искусство?

Или искусство дрянь, или оно опередило время для многих ныне живущих.
Ирина Моисеева
Лучший ответ
Светлана Заренок Покажите мне, пожалуйста, пример искусства, опередившего наше время.

Только вот Пелевина и Сорокина в пример не приводить. Я глубоко убеждён, что это человеконенавистническое невыносимое у*бище не станет классикой в веках.
Не всё, появляющееся на современных выставках, имеет отношение к искусству. Например М. Геллер...
Андрей Иванов
Не вдохновляет, объекты часто не выглядят как искусство (т. е. как нечто созданное в результате трудных поисков, интеллектуальных и временных затрат специалистом, обладающим сложными и неординарными навыками), часто не несет никакой идеи, во многих случаях - не развивает ни автора, ни зрителя, много прибившегося к теме жулья (интеллектуального и натурального).
потому, что современные режиссеры путают театр с публичным домом
Аркадий Ханов
Смотря что считать современным искусством. Реалистическая живопись, инструментальная музыка и киноиндустрия - это тоже современное искусство.

Не нужно считать, что современное искусство - это обязательно что-то, отрицающее традицию и реалистические основы.

Что же касается грантоедов, время от времени рисующих Х*и на разводном мосту или демонстративно засовывающих себе курицу в пи**у прилюдно в гастрономе - им изначально глубоко чихать на то, поймёт ли зритель их выходки. Они не думают о чувствах зрителя или же специально стараются создать провокацию, т. е. сделать что-то заведомо неадекватное.

А "творчество" многочисленных городских сумасшедших, возомнивших себя гениями, настолько упадочно и примитивно, что пытаться его понять - весьма бесперспективное занятие.

Пример "современной поэзии": https://www.youtube.com/watch?v=8_3jQJFvviY

Вы действительно хотите такое понимать и вникать в "политическую платформу" этого?!! Вы действительно хотите посещать фуршеты в сорос-центрах и общаться с маловменяемыми непризнанными творцами, претендующими на то, что их очередная мазня - шедевр?
Д*
Дима ***
потому что художественное образование в нашей стране сама знаешь какое
Саня Бандит
Дима *** Хорошее, между прочим. Вот коммерческая жилка, знание философии и менеджмента - так себе.
Конечно вероятно, что это фейк, но сути это не меняет.
Катя Гриценко На самом деле хорошая картина
Milla . Не поддавайтесь на похвалы. Видно, что труда тут почти нет. Картинка не гармонична. Но эксперимент интересен и показателен. Если, конечно, не фейк.