Посоветуйте программу для создания своего простого геометрического шрифта.
FontForge и подобное не предлагать, мне нужен именного четкий геометрический шрифт
Живопись, графика
ЛЮБАЯ программа для создания шрифта либо использует импортированное изображение глифа, либо имеет инструменты для его создания и корректирования.
1. FontLab Studio
Одна из самых популярных программ для дизайна шрифтов. Доступна на Windows и Мас.
2. FontCreator
Программа доступна на Windows, имеет интуитивный интерфейс и отлично подходит новичкам.
3. Fontographer
Еще один мощный редактор шрифта от FontLab, позволяющий создавать новые шрифты или изменять существующие. Доступен на Windows и Мас.
4. FontForge
Эта программа работает на Windows, Mac, Unix/Linux и переведена на множество языков. Также позволяет создавать новые шрифты и редактировать имеющиеся.
5. Type 3.2 font editor
OpenType редактор шрифтов, доступен на Windows и Mac OS X. Довольно простой и содержит достаточное количество функций.
6. FontStruct
Это бесплатный инструмент, позволяющий быстро и легко создавать шрифт. Вы можете потом скачать свой шрифт и поделиться им во внутреннем сообществе.
7. BitFontMaker2
Еще один бесплатный инструмент, с помощью которого вы сможете создавать точечные шрифты.
8. Fontifier
Условно бесплатный (9 долларов за скачивание шрифта) онлайн-инструмент, который позволяет создавать шрифты на основе рукописного текста.
9. YourFonts
Еще один онлайн-инструмент (также почти 10 долларов за скачивание), который позволяет создавать шрифт из текста, написанного от руки.
10. Glyphr
Бесплатный и довольно сильный редактор шрифтов. Отлично подходит начинающим и тем, кто не хочет тратить деньги на покупку программ.
11. iFontMaker
Это приложение доступно на iPad и Windows 8. Позволяет создавать шрифт из наброска и редактировать существующие шрифты.
12. FontArk
Бесплатный ограниченное количество времени инструмент. С его помощью вы можете создавать шрифты и скачивать их.
13. MyScriptFont
Бесплатный онлайн-инструмент, позволяющий создавать TTF и OTF шрифты на основе рукописного текста.
14. BirdFont
1. FontLab Studio
2. FontCreator
3. Fontographer
4. FontForge
5. Type 3.2 font editor
6. FontStruct
7. BitFontMaker2
8. Fontifier
9. YourFonts
10. Glyphr
11. iFontMaker
12. FontArk
13. MyScriptFont
14. BirdFont
Ты, что одной кнопкой собираешься шрифт создавать?
Низами Ахмедов
нет, сейчас, как бы странно не звучало, мне подходит компас3д