Живопись, графика

Куда катиться мир, когда вот такое подобное дерьмо, которое может намалевать любой школьник

преподносят как современное искусство? Ведь это же откровенная мазня!!!
«Портрет Доры Маар» кисти Пабло Пикассо. Полотно стоимостью €25 млн

Юлия Павленко
Это ты ещё про "Гoвнo художника" не слышал.
Эдуард Домбровский
Лучший ответ
"Мертвого льва может лягнуть даже осел"
Колян Снетков
Этому "подобному дерьму" и "современному искусству "уже почти сто лет .
Куда катился мир ТОГДА, следовало бы задать вопрос
Ответ очевиден, катился ко второй мировой войне
Никто и ничего вам не может преподнести, обязуя вас считать преподнесенное шедевром.
Что шедевр, а что не шедевр решать вам

А в данном случае это еще и артефакт куда катилось тогда искусство перекатываемое его самыми знаковыми фигурами .Одно уже это обстоятельство вкупе с тем что это не Вася Пупкин и не "любой школьник", а Пикассо превращает эту работу в товар с таким ценником
Гузель Аюпова
Александр Piligrim Исчерпывающе.
Неправильный вопрос. Правильный вопрос: в какое место Вас должен отлюбить Пикассо, чтобы Вы наконец успокоились? И устроит ли Вас имперсонатор или Вам обязательно нужен оригинал?
Анечк@ :)
Пикассо - мусорный художник, я это всегда говорил. Энди Уорхол тоже.
Серёга )
если эту картину купить а затем сжечь то пепел можно продать за €100 милионоф евро
тут о худож ценности речи нет
Толя Шапоров
Не покупай, если не нравится.
Что вы имеете против современного искусства. Предложите свою идею. Если рисовать то же что и все, то это будет ТУПО подражание и или плагиат. Такое ценится гораздо меньше, да и вы сами не обратите внимание, ведь банально и типично. При случаи нет да и оскорбите человека назвав его роботу "... ну прям как Шишикин!". А чем были знамениты те люди с которыми вы сравниваете? Да все той же революцией в искусстве. Они открыватели жанров и средств изображения. Вы же не думаете, что художник должен ограничиваться только красками и карандашом? А способами изображения?
Руслан Гадиров
Это цена не картины, а идеи и автора.
Петр Подковка
Тут всё от имени зависит. Вот школьник напишет все скажут - фу мазня. А если известный художник - 10 из 10, господи, 10 из 10.
Это похоже на мазню шизофреника.
Ольга Балаева
напиши подобное дерьмо и продай за такие деньги, лошок)
Юлия Павленко ты прежде чем советы давать, оденься сперва поститня подзаборная сразу видно клиентов тут ищешь