Живопись, графика

Мне тут знакомый сказал что настоящий художник это тот кто срисует изображение с фотки, и если его приложить

к фотке или к монитору, то все будет в вровень как будто обвели рисунок через копирку! Это правда или бред?
На самом деле, мы сами себе ставим рамки 'настоящего' художества.
Умение срисовать 1 в 1 еще ни о чем не говорит.
Максим Волокитин
Лучший ответ
Людмила Андриевская Он говорит не просто срисовать а наглаз изображение срисовать а потом рисунок если к фотографии приложить на свет то все прям один в один должно быть! каждый угол и изгиб!
"У меня один знакомый, тоже учёный… — у него три класса образования, так он десятку за полчаса так нарисует — не отличишь от настоящей!" (Косой из к/ф "Джентльмены удачи").
..
Портрет клетчатого и без фотки вылитый.
Гульжан Рахимбекова По прозвищу Чистая Смерть...
Ваш знакомый описал свойство копировального автомата, а не художника. Ответ: НЕТ, совсем нет!
Виталий Поп
Чушь!
Revaz Makarashvili
Настоящий ремесленник - более подходящее слово.
ТАК может научиться ЛЮБОЙ здоровый и очень старательный человек.
Это навыки ЧЕРТЁЖНИКА. Совсем необязательно этими навыками в ТАКОЙ СТЕПЕНИ владеет хороший художник.
Хорошая картина, и, даже хорошая художественная (и не только) фотография - это не абсолютная копия действительности. А интерпретация этой действительности художником.
Писатель пишет а не описывает. Читать книгу состоящую сплошь из подробных описаний скучно...
Художник - рисует а не срисовывает. Смотреть картину в стиле гиперреализма интересно первый раз в жизни. В следующий раз - иззеваешься.
Это бред. Пусть твой друг найдет такого
У художника должно быть творческое мышление, фантазия, смелость. Если он не способен сам что-то придумать, а только чужое копирует, то это не художник, а ремесленник.
У Вашего знакомого Перфекционизм. Это типа маразма, но излечимо.
Te
Tervist
я любую фотку могу перерисовать хоть в металле, хоть в камне на любом станке чпу, это же не значит - что я художник:)
твой знакомый видимо имел в виду, что художник может сделать копию неотличимую от оригинала. может. только это делается не на глаз.
хороший глазомер не делает человека художником.
Kristina Vasil'eva
Погугли гиперреализм, это про таких художниках.
Нету такого определения как - художник. Это скорее люди не художники сами придумали такое понятие, чтобы описать состояние души человека, который им непонятен в плане мировоззрения. Каждый человек художник! И каждый рисует так, как видит. Остальное рамки социума.
Талантливый пианист-слесарь-патологоанатом