Живопись, графика
Почему так не справедливо?
Я очень много тренируюсь в рисовании, каждый день рисую в течении месяца, а мой друг нихера не тренируется, но все равно рисует лучше меня, хотя он вообще этим не занимается и не занимался. Почему так?
это дар у него
Юляшка *******
Ну получается мне нахер надо забросить все свои прошлые старания. Двух-трех часовые засидки перед тетрадью и карандашом, потому что все равно, как бы я бы не старался, лучше меня будет тот, кто нихера этим не занимается?
Юляшка *******
Когда ты сидишь каждый божий день по 2 часа рисуешь в течении месяца, тренируешься и когда ты видишь человека, который вообще этим не занимается, нарисовал в 10 раз ровнее, красивее и детальней чем ты. После этого просто опускаются руки
Во первых: справедливости нет, никогда не было и никто не обещал в будущем. НИКОГДА не расчитывайте на справедливость!
Во вторых: если у него получается лучше без тренировки, это может означать, что он действительно имеет талант, НО если он точно не тренируется, а ты тренируешься, то ты его обгонишь, несмотря на его талант ты можешь стать первым, только рассчитывать нужно не на месяцы, а на годы и все будет ОК.
Вероятнее всего: ты тренируешь руки, а друг - восприятие и воображение.
Техника это далеко не главное, важнее видеть и чувствовать форму, динамику, характер изображаемого.
Смотри, есть три ресурса: внутренние ресурсы (талант), время и деньги.
Если таланта нет, ты можешь научиться рисовать лучше него, потратив много времени или наняв хорошего наставника, но если он тоже будет развивать свой талант, угнаться за ним будет нереально.
Тем не менее, если не завидовать, напрасным это дело не будет - ты и заработок сможешь на этом построить, и для души хорошо) Не все становятся Рафаэлями, но направлений, где навык требуется - масса)
Просто у друга талант к рисованию! Когда есть врождённая способность к тому или иному увлечению, то все получается само собой!
Но ты не отчаивайся и оттачивай свое мастерство! При терпения и усидчивости, а главное - желании, у тебя будет получаться все лучше и лучше!
И когда-нибудь, возможно, ты будешь рисовать лучше своего друга!)))
Юляшка *******
Получается, что мне нужно делать не шаг, не два, а три, чтобы сделать равносильный его одному. Это удручает
Ирина Шульга
нет, зачем? Тренируйся, как и раньше! Он же вообще этого не делает... Получается, он со своими способностями "топчется на месте", а ты каждый день руку набиваешь! Осваивай новые техники, и т. п.
Может это тебя утешит, но обычно такие одарённые люди, как твой друг, ничего не делают для дальнейшего развития своего таланта. И в конечном итоге, им это либо надоедает, либо они остаются на том уровне, на котором были. Они считают: зачем себя напрягать лишними занятиями, когда у меня итак все получается. И в этом их ошибка!
А для тобы чего-то добиться, нужно работать - много и усердно!)))
Попытайся найти свой стиль в рисовании, свою технику.. и работай в этом направлении
Тебя Природа наградила другим талантом.... при помощи родителей
Рано или поздно - ты поймешь каким
У него лучше природные задатки. Тут ничего не поделаешь. А у тебя к тому же мозг не гибкий. Вместо того, чтобы перестать рефлексировать и завидовать, лучше поискать то, что у тебя получается лучше и развивать это. Ну а если нравится все-таки рисовать, то рисовать не для того, чтобы обогнать друга, а для своего удовольствия, не для результата, а для процесса.