Живопись, графика

Что побуждает людей учиться живописи?

Говоря о людях, я имею ввиду начинающих "художников". Они еще не художники, но вдруг решили ими стать. Так что же побуждает их начать учиться писать картины?
Елена Кидд
Елена Кидд
95
Желания рисовать мало. Нужен талант. Современные начинающие "художники" хотят рисовать аниме и персонажей для игр, хотят денег не выходя из дома. Классика им чужда.
Недавно прочитала забавный стишок)

Я сегодня рано встала.
Тихо села у стола.
Краски с кисточкой достала
И - картину начала.

Я взялась за дело смело!
Рисовала пять часов!
Даже попу отсидела
И вспотела до трусов.

Вот закончена работа.
Сразу к бабушке бегу.
"Вижу, внучка, бегемота,
Что лежит на берегу".

И соседка тётя Нина
В гости к нам зашла как раз.
Мне сказала: "На картине
Нарисован дикобраз".

Подбежавший брат заметил:
"Это что за пьяный ёж?
Что-то он на дядю Петю
Подозрительно похож..."

От досады хлопнув дверью,
И обиды не тая,
Объяснила: "Здесь не звери
Это - мамочка моя!"

Ирина Лифшиц
Дмитрий Григорьев
Дмитрий Григорьев
75 926
Лучший ответ
Интерес обыкновенный.
Вкусно...
Думаю, любовь к искусству, к классике. Ну, и просто само желание. А ещё, думаю, талант. Тот, кому нравится то, что он рисует, конечно, захочет научиться рисовать ещё лучше.
Татьяна Граб
Татьяна Граб
35 409
Одни желают удивлять других и получать похвалу, другие уметь то что не умеет большинство, кто-то хочет запечатлеть тот или ной объект с тем виденьем которым наделен сам и показать остальным, кто-то хочет оставить после себя не одну лишь дату на могильной плите. Выбор достаточно велик.
призвание, должно быть.
или же просто,
желание стать богом
Вдохновение
Стремление творить, оставить след после себя