Живопись, графика
Что не так с пропорциями?

Меня лично несколько смущает форма носа и губ а также шея и глаз. Нос - скорее просто эстетическая составляющая, вообщем субъективщина (больно он у вас тут вышел картошкой). А вот губы изображены неправильно как и правый глаз (со стороны персонажа). При рисовании глаза и бровей не учитывалась перспектива. Также попробуйте больше исказить губы по перспективе и сделайте нижнюю губу полнее. Шея же излишне жилистая, уберите одну грудинно-ключичную мышцу, а то лишнего дали). Ухо находится немного дальше чем нужно и имеет странное сросшееся крепление к голове. Бровь залетела на переносицу. Советую изучить больше референсов с подобными ракурсами.
Ну и сам цвет светотени и её наложение. Помните при теплом освещении в тень будут попадать оттенки холодных цветов. При холодном наоборот теплые. Недостаточно просто брать оттенки тональностью ниже. К тому же даже у бликов бывает свой цвет. Всё это делает изображение более живым и интересным. Попробуйте поэкспериментировать с палитрой. Допустим основной цвет кожи на который будет падать свет сделайте ненасыщенный пастельным желтым цветом. Полутень пастельным красным с маленькой толикой розового и оранжевого. А тень сделайте фиолетовой. Если всё распределите правильно, то получите человека находящегося под яркими лучами солнца. Главное не забудьте правильно разместить источник света. Удачи в рисовании!
Нос картошкой и шея очень жилистая. Подбородок, скулы и уши мне нравятся.
Татьяна Кривая
Я могу показать что было))) хехе, ужс ,

Сушиwok Главная
Согласна, ужас...
С пропорциями, как раз всё, более или менее нормально.
Со светотеневым рисунком — полнейший звездец.
Слишком резкие границы челюсти. Форма губ, это нечто... Шея...
https://yandex.ru/search/?text= светотень&lr=974
О цвете говорить не будем. Человеку, незнакомому с понятием светотени бесполезно говорить о том, как рефлексы влияют на выбор цвета мазка в разных местах рисунка.
Изучайте теорию. Практика без теории - дилетанство.
Левый глаз с правим как у Пикассо
Татьяна Кривая
Аа, все понял, что не так, а я гляжу, все вроде выделяется, думал из-за того что волосы прозрачные
свет не правельный словно в паинте куски разных фото друг на др наложили
Татьяна Кривая
Про губы? , Я их отдельно рисовал, вообще я планирую свет делать тогда когда сделаю вон, ту не определился я ещё , что будет
Отсутствует ёмкость для мозга.
тени неправильные и слишком резкий контур наложения например на губах.
Татьяна Кривая
А так пропорции лица верны?
Артем Воробьёв
пропорции дело индивидуальное а не шаблонное.
Классно, на меня похоже
ну это пидор с фиолетовыми волосами. все нормально
Красиво выглядит!)
Татьяна Кривая
Вы единственный кому это понравилось )))