Живопись, графика

Почему в живописи (ХІХ век), когда рисовали обнаженных женщин спереди, не изображали половые губы?

Половые губы бывают малыми и большими .Большие на полотнах в том числе и 19 века вы можете лицезреть сколько угодно, но в эстетике этого времени художники не придавали этой срамной части тела как мужского так и женского слишком большое значение .И в барочных и в композициях классицизма ценились различные сложные позы персонажей обильно покрытые вычурными складками, так что задрапировать эти органы было делом совсем несложным.
Если вы посмотрите студийные рисунки того времени и студийную "обнаженку" советского периода вы увидите что ученики почти игнорировали скрупулезно изображать анатомические особенности этих частей тела .Они и правда малоинтересны в пластическом смысле и возможно последними кто относился к этому серьезно и без порнографии были древние греки и отчасти римляне
Антонина Рыжкина
Лучший ответ
Нравственность была выше, чем сейчас.

Нравственность — моральное качество человека, некие правила, которыми руководствуется человек в своём выборе.
Света Горн
Вы так спрашиваете просто потому, что вы не видели картины с полной анатомической детализацией. Они зачастую хранятся в частных коллекциях и не публикуются, т. к. являются порнографией.
Гуглите: Гюстав Курбе, "Происхождение мира".
Jazgul Talantbek Kyzy
потом, что целью была не порнография и не анатомия, а эстетика. как впрочем и сейчас, на первом месте эстетика, красота, духовность, а потом уже всякие выхухоли ...
..
...марк-Анри ...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Викторианская_эпоха
Для социального облика эпохи характерен строгий моральный кодекс (джентльменство), закрепившие консервативные ценности и классовые различия, романтизм и мистицизм.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гейгер,_Иоганн_Непомук
Янчик Жилюк
Фото картин без половых губ в студию!