Какие цвета относятся к составным?
а) коричневый, жёлтый, чёрный
б) красный, синий, бордрвый
Живопись, графика
Какие цвета относятся к составным?
Б
Как вам уже объяснили - оба варианта неправильные (содержат в себе и основные, и составные цвета)... можете так училке и сказать... и пусть учится думать перед тем как давать задания из хрен пойми каких методичек. :(
Ю Ли Я
Самое страшное, что этот тест в учебнике напечатан. Дети учатся дистанционно. Спасибо большое.
a)
хотя черный не относят ни какому цвету (ни к составному ни к основному)
***
Это деление довольно условно.
Широко применяются RGB, но есть и другие.
***
Это деление довольно условно.
В какой цветовой модели?
Если говорить о модели RGB, то, как уже сказано, в обеих строках перечислены составные. Но, тогда ошибка во второй строке. Красный — основной в этой модели.
Если говорить о полиграфиии, соответственно, CMYK, где основные это жёлтый, циановый, маджента и чёрный, то любой указанных в вопросе может оказаться ПЛАШЕЧНЫМ. И, в этом случае, разговор о том, составной он, или основной вообще теряет всякий смысл! )
Или вопрос о цветах СПЕКТРА?
Но и в этом случае, вопрос некорректен. Хотя, с ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ натяжкой, и можно сказать, что в строке Б — основные.
Или вопрос о цветах СПЕКТРА?
Честно говоря, как по мне - и список А и список Б - составные.
RGB - red, green blue (кроме черного и белого #000000 #FFFFFF) являются составными
Странный вопрос. Потому что желтый, красный, синий – основные цвета.
Коричневый, черный и бардовый получают смешиванием красного, желтого и синего (в разных пропорциях).