Живопись, графика
Вопрос про рисование и заработок
Мне очень нравится рисовать, рисую каждую свободную минуту и хотелось бы, чтобы моё хобби стало профессией и я бы за это денюжку получал, или, это дохлый номер и на этом не заработаешь нормальные деньги?
Можно, если есть желание.
1) продавать картины. Например тут:
https://www.etsy.com/search?q=oil+painting+on+canvas это масляная живопись
https://www.etsy.com/search?q=acrilic+painting+on+canvas а тут акрил
2) Набирать и вести мастер-классы.
3) Снимать и выкладывать на ютуб ролики, как нарисовать то или иное, для начинающих. От 1000 подписчиков можно монетизировать канал.
4) WEB дизайн. Кнопки, картинки, "шапки", стикеры, смайлы и т. д.
Или устроится на работу или фрилансером на Kwork.
Да хоть всё сразу если есть энергия и желание.
1) продавать картины. Например тут:
2) Набирать и вести мастер-классы.
Евгения Фролова
Спасибо большое :)
Как и в любой творческой профессии: один сидит в подземном переходе за копейки, а другой купается в шампанском на личном острове, а большинство скромно трудятся в какой-нибудь "конторе" за скромную зарплату... НИКТО не может знать, какая вас ждет судьба. Главное помнить, что способность зарабатывать и способность рисовать никак между собой не связаны.
если хобби превращается в заработок, то это не хобби...
Как вариант - если хорошо умеешь рисовать без натуры, бывают заказы, когда нужно рисовать публично на мероприятии. Типа корпоратив чей-то и фирме нужен художник, способный развлечь публику рисунками или карикатурами. Есть ребята, которые специализируются в рисовании на песке (подсвеченное стекло, камера над столом, музыка, заготовленный сценарий). Есть специалисты по выполнению с натуры профилей голов... ножницами из бумаги. Знал одну барышню, которая делала безопасный аквагрим детям на мероприятиях. Дорого. Бывают заказы на рекламу, где нужно под запись на видео быстро делать рисунки, чертить схемы и прорисовывать надписи декоративным шрифтом маркерами на белой доске. Типа таймлапс с рисунками, привлекающими внимание и иллюстрирующими дикторский текст. Есть заказы на выполнение графических анимированных презентаций... тупо в Power Point.
Заказов коммерческих дофига может быть, если они вас не ломают.
Конечно на этом можно прилично заработать. Особенно вкупе со знаниями Photoshop и Adobe Illustrator. И умением рисовать на планшете.
Евгения Фролова
Спасибо!
Я бы сказал как, но конкуренты не нужны