У Малевича кроме автопортрета никаких художественных картин и нету. И как писала одна умная женщина, он и не является художником вовсе.)
В Противовес свободе шагала, он решил заработать на продвижение идей supra ментализма.
"К весне 1920 года в созданное Малевичем художественное общество вступили едва ли не все наиболее талантливые студенты: Коля Суетин, Илюша Чашник, Лева Юдин, Лазя Хидекель, Моисей Векслер. ")
Посмотрите на самые дорогие картины Малевича, на них изображены простые геометрические фигуры. Как думаете что легче нарисовать, круги и квадраты или полноценную живопись с реальной красотой этого мира? Ну тогда уж слово живопись в его исполнение надо понимать как: живо, написанное.)
Не зря его обвинили в шпионаже ибо что можно было делать в Европе с такой мазней?)
Если человек уже в15 году нарисовал красный квадрат, то большим ли достижением будет закрасить его в чёрный цвет по прошествии времени?)
Его путь художественный заключался в искусственном упрощение выразительных средств, минимализм вывелся в итоге в простые геометрические формы. Иными словами деградация художественного мастерства поддается людям как какое-то достижение. И всё это под соусом психологии восприятия сознания.
Живопись, графика
☘чёрный квадрат ☘это по твоему искусство
Я уже отвечал на эту тему:
коксу надо нанюхаться, и только тогда понять всю глубину этого шедевра.
Вот те, кто оценивал, явно не пренебрегли этой возможностью.
халтура
Александр Боровской
Что бы понимали.
Это окно подвала.
Алена Диколенко
Подвала в котором черно от черных шляп)
Алена Диколенко
К весне 1920 года в созданное Малевичем художественное общество вступили едва ли не все наиболее талантливые студенты: Коля Суетин, Илюша Чашник, Лева Юдин, Лазя Хидекель, Моисей Векслер. )
Это продукт концептуального искусства
В плане отточенного живописного мастерства - нет, конечно. Никаких собственно живописных красот в "Чёрном квадрате" в помине нет, да и не для этого он создавался: сам Малевич заявил, что на "Чёрном квадрате" искусство заканчивается, он - вершина и конец всякого искусства. Но если считать, что логическое развитие живописи ведёт прочь от визуального языка, то "Чёрный квадрат" - точно высшая форма искусства :) Искусства уничтожения ассоциативных связей живописи с живым, реальным, природным миром.
Для меня эта картина - чёрная энергия, которая действует по принципу воронки, затягивающей взгляд внутрь беспросветной бездны... Эдакая икона модернизма, во всех смыслах. Уметь проецировать на её окрашенную поверхность свои личные мысли и чувства - тоже, по-моему, немного искусство :))
Это плагиат!)))

Алена Диколенко
Я это знал. Так мало того он потом ещё несколько чёрных квадратов нарисовал последний вроде в 33 году. И он наверное самый дорогой если бы его выставляли на западе. Видимо хотел на квадратах денег заработать.))
если в него углубиться то можно увидеть движущуюся картнику, это происходит когда художник накладывает рисунок на рисунок
искуффение
Искусство, часть композиции. Вид супрематизм.
Черный квадрат это такое же искусство как из меня БАЛЕРИНА! Уважаемые, не стесняйтесь называть вещи своими именами.
Мне нравится
Дарья Лебедева
Попыткой нести смысл не содержанием, а его отсутствием
"выражение действительности сквозь призму художественных образов"
да, это искусство... таким образом выражал свою действительность в данном художестве Малевич Казимир Северинович... в этом квадрате целая вселенная...
это лучшая картина по моему мнению
Аноним Анонимович
печалька
Виктория Шарикова
Забыли написать слово его. Это его лучшая картина.)
Потому что он и не художник вовсе.