Живопись, графика

Как вам "Чёрный квадрат" Малевича?

Рождение пресловутого постмодернизма началось именно с него. Претенциозно. Но ни о чем. Как говорила Татьяна Толстая, это испортило вкус публики. Породило в искусстве такой ужас, что это больше похоже на абсурд. Дальше импрессионизма я ничего не воспринимаю, ни в картинах, ни в музыке, абсурдизм не мое.

Ну и он открыл дорогу серости и бездарям. Как любой мейнстрим, попса и т д. Ведь так соблазнительно разбогатеть на продаже воздуха, на создании пустоты прослыть гением))) кто ж откажется)))
Так что, распиаренное нечто это.
Артур Фазлиахметов
Лучший ответ
вся эта хрень с Малевичем и прочими прохиндеями от искусства лишь доказывает что и среди богатых есть лохи которых легко развести на покупку всякого говна
Мирас Абдрасилов 100 процентов
Да, прикололся Малевич, а некоторые повелись .
Мирас Абдрасилов и не только Малевич. Думаю, ему помогли в этом...
Ругай этот квадрат, не ругай .Насмехайся, обзывай глупостью, приколом, срачем и тд и тп, аукционная стоимость этой картины в момент ее продажи уже достигала свыше 20 миллионов долларов, а сейчас наверное уже и больше раза в два
Вот и все что я думаю о картине
Гораздо интереснее наблюдать за культурологической возней вокруг этой работы и возникает вопрос
Если это никому не нужная глупость, примитив и прикол, то почему он так дорого стоит ?
Неужели среди богатых есть лохи ?
Наверное есть, но у этих лохов есть неглупые советчики, которых нет у лохов обыкновенных
Иван Соловьёв по той же причине что брендовые трусы стоят в 100 раз дороже обычных. пиар и маркетинг
Никита Гундин Это искусственный ажиотаж, не более. По сути, любое дорогое искусство - это накручивание имени, но тут запредельно. Помните, 1+1? Из любой мазни можно сотворить гениальное произведение, раскрутив. Или Козленок в молоке - про современную литературу. Пелевин интересно об этом пишет. Пиар. Так что богатые это покупают лишь ради понтов. Ничего в этом нет
Никита Гундин Ну и он открыл дорогу серости и бездарям. Как любой мейнстрим, попса и т д. Ведь так соблазнительно разбогатеть на продаже воздуха, на создании пустоты прослыть гением))) кто ж откажется)))
Норм
Вижу, что до сих пор людей не оставляет равнодушными, хотя бы здесь пример))
Viktor Nikitovych
никак. Чёрный
**
**amon** *тлешов*
Вроде бы обычный квадрат, а столько срачей вызывает до сих пор - нельзя не восхититься
Сергей Зудин
Гениальная гадость. Малевич смог создать простейшее произведение искусства, которое понимают абсолютно все. Но многие не могут понять, что уже давно поняли идею произведения, хотя просто идея - гнусная: "Искусство закончилось". Есть ещё белый квадрат с идеей "Доброта убила искусство", и Красный квадрат "революция убила искусство". Всё просто и понятно, но мерзко и противоестественно, как красивый плевок в лицо.
Ничего интересного. Глупость.
Криsт()S Кр()Льм@н
Попытка выдать примитив за нечто гениальное и великое. Типа простым глупым смертным не понять всю гениальность и глубочайший смысл. Так искусство может деградировать до выставления в музеях куч мусора с помойки под видом великих шедевров
Сергей Зудин оно давно уже
Мирас Абдрасилов согласна. чистый бизнес. ничего личного/шнего - просто квадрат...
Жалко, он не у меня во владении. Продал бы.
Мирас Абдрасилов Идея хорошая, только нужен ли он кому-то сейчас? По крайней мере в Росии?
Мирас Абдрасилов Модно нынче фото в сортирах делать, неважно богатый ты или бедный, чем примитивнее фото, тем модней.
Мирас Абдрасилов Любой дурак может нарисовать его.
Скрытый смысл, художники видят мир иначе, это не значит что это глупость, просто вы не поняли замысел
Жданова Екатерина А в живую все картину видели?
Жданова Екатерина Хотя это ничего не меняет, Малевич выполнил свое предназначение, что бы кто не высказывал по этому поводу