Живопись, графика

Почему у меня в фотошопе все серые рисуют не серыми?

Один каким-то непонятным рисует, другой серый коричневым рисует.
Может просто не умеешь, опыта не хватает
Ирина Еттость =)
Лучший ответ
Те серые которые я пометил галочками на самом деле серые. Скорее всего остальные серые тоже были серыми, но ты их нечаянно перекрасил сам.
Смотри ответ Самолёта.
Если не можешь уследить за нейтральностью используемого цвета, создай корректирующий слой "чёрно-белое", привязанный к этому слою.
Тогда всё что на нём будет нарисовано, всегда будет в оттенках серого.
Leo1017
Возможно, (если я правильно понимаю в чём проблема), тебе только кажется, что оттенки серого имеют желтовато-коричневатый оттенок. На самом деле, если взять цвет пипеткой с твоего скрина, серые оттенки даже чуть синеватые.
Тут имеет место искажение нашего восприятия цвета из-за его окружения. Нейтральные оттенки меняют не сам цвет, но зрительное впечатление в зависимости от того, на каком фоне они расположены. Серый на холодном фоне кажется тёплым, коричневатым, на тёплом (оранжевом, красном) — наоборот, холодным. Причём, чем ярче и насыщенней цвет фона, тем явственней эффект изменения нейтрального серого в противоположную сторону. Это давно изученный эффект восприятия, его проходят в художественных заведениях на Цветоведении.
У тебя ядовито-синий фон и эффект затепления серого на нём хорошо заметен.
Посмотри как по-разному воспринимается нейтрально-серый цвет на центральных квадратиках в зависимости от фона, на котором он находится. Цвет всех центральных квадратиков одинаков.

Вообще погугли "цветоведение" — обнаружишь много интересного об особенностях нашего восприятия цвета в разных сочетаниях.