Живопись, графика
Какую роль цвет играет в жизни человека?
Мне нужно написать проект по теме "Цвет и его роль в жизни человека", но даже не знаю как ответить на этот вопрос. Не могли бы вы мне помочь? Дайте краткий ответ, пожалуйста. Заранее спасибо.
Огромную, если человек не страдает ахроматопсией. Ведь он наполняет всю нашу жизнь. Цвет является усилителем настроения и ощущений. Цветовые сочетания стимулируют или расслабляют наши чувства, пробуждают воспоминания, даже формируют отношение к определённому пространству. Однотонность тёплых тонов успокаивает и замедляет темп, а сочетание тёмных и ярких цветов придаёт атмосфере напряжённость...
Если нужен пример сбалансированной цветовой среды в пространстве, то могу добавить фотографии в комментарии :)
Руслан Ибрагимов
Нужен) можете? Просто интересно)
красный и зеленый, казалось бы две лампочки какой в них смысл? действительно, какой? всего лишь на всего зеленый - жизнь --красный --смерть. Не успел затормозить на красный, вылетел на перекресток ...при лобовом ударе, даже если оба двигались 50 км\ч( что согласитесь бывает достаточно редко обычно едут быстрее)) скорости складываются энергия удара будет исчисляться из расчета суммы скоростей, 100 км\ч , при резкой остановке на такой скорости, организм не спасут ни ремни ни подушки безопасности, это гарантированная смерть, вот такой смысл в цветах
Есть книга Макса Люшера Многоцветный человек. Почитай и всё поймёшь.
Смотри, идеи значит человек по лесу. В кустах прячется медведь. Как он его увидет если всë одного цвета. Он его просто не заметит
Определяющую.
Как цветоаномал - скажу. Иногда очень даже. Особенно когда не сильно освещение. Я могу спутать голубой и зеленый. Коричневый и оранжевый.. И еще много других комбинаций.
Но, уже привык. Все стараюсь в грейскейле рассматривать.
человека окружает множество цветов каждый день, когда ходит в школу, когда просыпается утром. Цвет влияет на восприятие мира человека в целом. Там, где ребенок проводил больше всего времени, например в детстве, допустим он жил среди высоких елей, то ему зелёный цвет кажется родным. Если бы мы видели кругом только один цвет, не было бы никакого разнообразия, ведь именно цвет даёт человеку фантазию и мотивацию.