Живопись, графика
Какие ошибки вы видите в этом рисунке ?
Как он вам в целом? В чем мне бы стоило поупражняться?

Голова большая, по сравнению с телом. Немного пошире сделать.
Ни одной. Кроме академических. https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=рисунок академ
Огромная голова и маленькое тело, нос прямой, рот уехал на бок, для теней нужно больше растяжки. Уровень сосков должен составлять высоту головы, а растояние между ними середина плечей. линия шеи идет от скул а не сбоку.

Над сиськами нужно ещё поработать
Николай Шепельков
а что с ними надо сделать?
Здесь их очень много. Но первая и самая главная - вы начинаете срисовывать слишком сложные вещи.
давно не виделись, Кирочка. надеюсь, от тех сволочей ты ушла.
Николай Шепельков
я не Кира
с референса рисовал или из воображения ?
Николай Шепельков
С нескольких референсов разные части рисунка, и что то из воображения
Владимир Хозяинов
Не надо Дядя
А сколько Вам лет?
Это Ваше произведение. Все в норме....
1. Компоновка
Прежде чем рисовать, нужно правильно разместить портрет. Руки обрезаны (и похоже этого в планах не было). Нужно было поднять и немного уменьшить девушку. Для этого на бумаге нужно было обозначит самую верхнюю точку волос и нижнюю, где заканчиваются руки. Пистолет тоже в формат не уместился и опять же проблема с компоновкой.
2. Построение (не умеешь рисовать - строй). Да, это дольше. На видео мастера от руки сразу начинают рисовать. Но до этого они миллион раз строили и набили руку. Посторонние помогут избежать следующих ошибок со штриховкой в том числе.
3. Нажим и линии. Это одна из главных ошибок, самое заметное, которое влияет на всю работу. Они везде одинаковые грубые и волосатые. Надо совмещать, где-то следует сделать ели заметную тоненькую линию, а где-то потолще и жирней.
4. Рубашка:
• Мне очень сложно понять, где она заворачивается, как идёт воротник. Там, где она распахнута, внизу перетянутая поясом, там как раз нужно было поднажать, это часть ближе к нам, там тень.
• Почти все складки одинаковые по тону. Такого тоже не может быть. Одни светлее, другие темнее. Голова всегда должна думать: «это светлее или темнее?». Что темнее волосы или бандана? Тень под подбородком рядом с волосами темнее волос или светлее? Пояс светлее банданы? и т.д.
• Также складки имеют форму, ее нужно показать.
• Про волосатость. Ближняя к нам рука не проработана. А все что к нам ближе нужно прорабатывать. Линий рубашки очень много, не понятно, как она идет. Берём ластик и стираем все ненужные линии, а уже потом делаем складки. Также и задняя рука много линий. У рубашки одна линия (Если бы Вы рисовали куб, то провели бы ровные ребра, одной линией).
К волосам это, естественно, не относиться. Тут наоборот хорошо показать выбившиеся волоски из прически. Это придаст живость. Главное не переборщить.

4. Рубашка:

Olga Chirkova
5. Голова
С лицом все ещё сложнее.
• Челюсть. Тут опять ошибка при работе с тоном. Линии как таковой там нет. Там есть тень. И тут получается, что тень под нижней челюстью светлее чем на углу нижней челюсти. Я думаю, там должно быть наоборот. Под челюстью темнее. А эта чёрная линия, должна быть цветом тени под нижней челюстью.
• Справа вы хорошо выстроили овал лица придав тон волосам. Но тут также нужно почистить лицо от лишних волосатых линий. Я бы немного подрезала дальнюю часть лица.
• Без анатомии, конечно, сложно понять, как и где следует штриховать. Обычно штрихуют по форме предмета. Лицо, губы, глаза, нос и т.д. все имеет свою форму. Зная ее и если предварительно построить ее, то штриховка уже будет легче.
С лицом все ещё сложнее.