Живопись, графика

Вопрос к художникам(и не только :P)

Привет всем. Я много рисовал в 2018-2019 годах, но потом решил сделать перерыв в рисовании, что заняло у меня очень много времени... Я решил продолжить рисовать примерно в 2021 или 2022 году(этом году собственно), но сейчас мне просто лень рисовать, когда я просто хочу что-то набросать, я этого одновременно и не хочу, я даже не знаю, как это объяснить, но возможно кому то знакомо. Я могу заставить себя набросать круг и еще несколько фигур, но после этого я просто забываю о рисунке и иду смотреть ютуб) Пожалуйста, скажите мне, как выйти из этого состояния?
Много факторов, которые крадут ваше Внимание, фокусировку..А это средоточие на творчестве.. К примеру когда читала дневники художников, лично ими написанные, Сальвадор Дали писал, что его выбивал из всего творческого процесса скрип половицы.. и ему очень долго не получалось собраться с мыслями о рисовании.. Ведь рисование это не тупое вождение кистью с красками, это идея, рассуждения, мысль, СФУМАТО,,,Нужно в момент рисование, на начале самого процесса.. отключить к вам доступ..даль волю быть свободным от всего что отвлечет вас, что может вас перенастроить на другой лад.. и т.д..Это целая философия..И картины свои не показывать и даже не говорить что вы делаете там..Обычно завешивали тканью от посторонних глаз даже большие полотна холста..Таковы дела.
Раиль Гиматдинов
Раиль Гиматдинов
32 423
Лучший ответ
на антресоль компьютер уберите на пару месяцев.
у меня когда ПК сломался, я наконец то стал читать.
записался аж две библиотеки - в обычную и научную.
за несколько месяцев узнал много нового и интересного.
на ютюб тоже есть интересное, но после в голове только пустота.
AS
Andrei Shvecov
99 870
Зачем вам рисовать, если вы не умеете и не любите это? Займитесь спортом
Олеся Романова Не умею ? Извините, но вы лично видели мою работу, чтобы так говорить? У меня нормальный скилл, в этом плане с моей самооценкой все в порядке, и у меня есть пара готовых работ относительно недавнего времени, лично я всем в них доволен. Если есть какие-то ошибки, то я стараюсь их проанализировать и исправить. Мне нравится рисовать, но шутка в том, что когда я хочу сесть и нарисовать что-то, я не могу заставить себя начать рисовать..?
Какой у тебя возраст?
Олеся Романова 14 лет, а что?
Рисование можно сравнить с удовольствием которое дается через мучение. Постоянно мучиться и получать удовольствие не выйдет так как оно оскудеет, но и генерировать постоянно не выйдет, ведь чтобы много производить надо много поглощать. Ваша производительность вас истощила, а в перерыве вы занялись не поглощением инфы, а банальной прокростенацией. Теперь ваше тело ослабло без тренировок и естественно вам даже лень взять малый вес работы. Начните уже поглощать духовную пищу, ммотрите наблюдайте пихайте всю какую непопадя инфу, в себя не глядя. даже простой просмотр без активности оставляет осадок, смотрите тонны изображений, изучайте в работах каждый штрих и мазок пытайтесь будто сами рисуете пержить все картины которые ведите, понять художника и этапы его работы, берите книги с иллюстрациями и изучайте их. Особенно обратите внимание на старые книги, где иллюстрации делались в ручную графическим путем изучайте каждый штрих пытайтесь подражать, но не срисовывать. Изучайте и сложных художников с огромной детализацией, завидуйте и дерзайте. Только постоянный труд, и любопытство и зависть будут энергией в вашей работе а информация топливом. Постоянная работа даст вам держаться словно птице, которая если перестанет махать крыльями упадет. Восходящие потоки на которых можно парить это тщеславие, и его толику можно получить постоянно выкладывая и делясь работами с друзьями, которые ставят лайки. Вы как наркоман должны под сесть на них. Регулярная работа не даст чувствовать большую нагрузку, а прекращение будет вызывать ломку. Только так можно сгорать в работе.
Не мучай себя, смотри ютуб.
Aynura Qadjiyeva
Aynura Qadjiyeva
12 828
Рисуй под аудиоролики, аудиоспектакли, музыку. Это чисто прикладной совет. На самом деле проблема не в тебе, а в окружающих условиях, формирующих у людей клиповое мышление, невозможность сосредоточиться, поверхностность, постоянное переключение с одного на другое. Этому все подвержены - кто в большей степени, кто в меньшей - от разных факторов зависит. Но с условиями бороться трудно, их нужно кардинально менять, но это будет не скоро.
НУ я обычно на фон включаю видео и делаю все что мне хочется.
Смотри видео про рисование на ютуб. Фото с тем что ты рисуешь пейзажи так пейзажи смотри. Портреты значит смотри на людей. Придумай свой сюжет. Почитай что-то подумай как бы ты изобразил этого персонажа и изобрази. Я сейчас читаю роман классику итальянской литературы представляю как бы кто выглядел. Нарисуй. Смотри то что мотивирует что вдохновляет.
ты просто не хочешь, не рисуй
Егор Кущ
Егор Кущ
295
Олеся Романова В том-то и дело, я горю желанием порисовать, но в то же время я не хочу этого(
Начинай с простого.
Постепенно рисуй что-то посложнее.
Например, я делаю целые листы со скетчами лиц любимых персонажей и их взаимодействие. Даже если выходит криво, я знаю, что так будет не всегда и когда-нибудь выйдет лучше.
Распиши план того, что ты нарисуешь. Когда начать одну из идей и когда закончить - тоже напиши.
Bekmurat Hasein
Bekmurat Hasein
187
Татьяна Коржова Он умеет рисовать, сударь.
Больше читать, изучать картины, смотреть кино. Мб вдохновишься. Если что-то в голову придёт спонтанно, где - нибудь запиши набросок (даже в заметках можно), потом полноценку напишешь
Рисуй тогда когда хочется, и рисуй только то что хочется
Артем Кудалев А ещё смотри картины других художников - вдохновишся