Живопись, графика
Никак не могу закончить картину(( вдохновите меня вертуально ! Где берете музу?
ты -гениален! ! (ну или как минимум почти гениален) ) твои глаза видят то, что не видят другие! и ты МОЖЕШЬ донести это видение до других людей! ЭТО ИМ НУЖНО!! ! А вдруг твоя картина шепнет в сердце кому-то ТО, САМОЕ ГЛАВНОЕ, что этому человеку так нужно именно в этот момент! и если ты не выскребешь и не найдешь в самых дальних закоулках своей души кусочки ТОГО, что заставило тебя начать писать эту картину когда-то, если ты не найдешь эти кусочки мозайки и не сложишь картинку полностью,... -внутри тебя - кусочки этой твоей брошеной и потерявшейся на полдороге к выходу ИДЕИ будут ГНИТЬ И РАЗЛАГАТЬСЯ, стареть, обижаться, что ты бросил своих детей не выростив их до самостоятельного возраста. сидят внутри тебя незавершенные кусочки картины и обижаются. - родить ты их родил, но не вырастил!! ! -бросил ущербными недоразвитыми -лень тебе было или хорошая отмаза -типа муза ушла, - никого нет дома! ! щас!!!)) ) -быстро отыскал всех брошенных недорисованных, собрал - и -в картину. РАЗ ТЫ ЭТО НАЧАЛ -ЗНАЧИТ ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО НА ЖИЗНЬ! И ты не можешь лишать их этого права/ ВЕДЬ ОНИ КОМУ-ТО НУЖНЫ. кто-то когда-то должен посмотреть твою картину и что-то подумать, почувствовать. . а ты все планы мироздания срываешь! безобразие! хватит уже! быстро телеграмму музе -срочно приезжай - и ЗАКАЧИВАЙ УЖЕ КАРТИНУ СВОЮ!
в черном квадрате полно МУЗ. - загляни туда.
... а лучше побудь один, например на природе....
вдохновение вдохновением, а трудиться надо!
Мне помогает смена деятельности - есть вещи, которые увлекают вас, кроме живописи? Я например - беру фотоаппарат и иду в лес - съемки понравившихся пейзажей, каких нибудь красивых видов, макросъемка - все приводит в восторг, да и фото потом можно применить в новых картинах, вместо натуры - последний раз ходила месяца 2 назад - снимала веточки ели и сосны, в инии и снегу - на фоне заката получилось очень классно - заряд вдохновения еще не иссяк!!!
Ну бывает.... Иванов вообще писал свою картину "Явление Христа народу" 20 лет :) У Вас еще время есть! :)
Очень понимаю, сам такой... ХОтя и не художник, а писатель. Для меня источника вдохновения два - прекрасный пол и музыка. Попробуйте...
Пообщайтесь с кем-нибудь из близких или друзей Они похвалят ли просто выскажут свое мнение по Вашей картине - и появится вдохновение!!! Удачи!