Живопись, графика
От чего зависит манера рисования художника??
От его видения, представления, его фантазии.. . Ну и опыта конечно, опыт неотъемлемая часть в течении которой стиль и манера художника становиться более устоявшимся уже, рука привыкает к кисти, а кисть к руке.. . Молодые художники часто бростаются и туда и туда. Пытаются порой писать в одном стиле потом в другом... нет определенности. Но в течении жизни набираясь опыта все становиться на места и художник приобретает свою собственную технику и манену написания картин.
От головы. Если с головой всё нормально, то рисовать будет что видит в реале. При различных сдвигах в голове нормальные вещи изображаются как угодно, но только чтоб нереально.
Манера (франц.) -в отношении к художественной практике: характер или способ исполнения как чисто техническая особенность (например, "широкая М. "). В истории искусства термином М. обозначаются иногда общие свойства исполнения, характерные для художника или художественной школы в определенный период творческого развития (например, "поздняя М. Тициана").
Исходя из этого определения манера прежде всего зависит от технических навыков, а вот стиль художника - это совсем другое дело! Тут и вдохновение, и смысл и мировоззрение...
От настроения)
Как Бог дал.
от воспитания, от восприятия мира
Манера письма художника зависит от направления в живописи, которого он придерживается, техники исполнения и восприятия окружающего мира.
Как способ видеть мир....
От вдохновения