Живопись, графика

"Черный квадрат" Малевича. В чем прикол, почему полотно стоит бешеные деньги?

Рассказывают, что Малевич, написав "Черный квадрат", долгое время говорил всем, что не может ни есть, ни спать. И сам не понимает, что такое сделал. И действительно, эта картина - результат, видимо, какой-то сложной работы. Когда мы смотрим на черный квадрат, то под трещинами видим нижние красочные слои - розовый, зеленый, по-видимому, была некая цветовая композиция, признанная в какой-то момент несостоявшейся и записанная черным квадратом. Художник впоследствии много думал о черном квадрате, писал теоретические работы, связывал его с космическим сознанием. Малевич считал, что "Черный Квадрат" - это вершина всего.

Чтобы лучше понять картину "Чёрный квадрат" прочтите о супрематизме Малевича
Павел Минаев
Лучший ответ
Прикол в том, что до этого надо было додуматься!
Лохотрон.
глупость современного мира....
Т. к. его нашли после смерти художника, и это своего рода загадка. Хотя красный треугольник того же автора такой популярности не имеет.
У К. Малевича еще есть картина "Красный квадрат" у которой тоже своя философия и объяснение.
Ва
Валерий
он его рисовал задом
Арман Мадешев
стоит большитх денег потому что его нарисовать то практически нереально!
Малевичу дня не хватило, закончил писать пейзаж поздно ночью, вот и получилась тьма кромешная.
Реклама - движитель прогресса.
То что рекламируется часто и настойчиво - то и ценится.
Человеческий менталитет: все об этом говорят, а я этим ВЛАДЕЮ. УРА!! ! Я КРУТОЙ!!! !

ну или что-то вроде этого
:-)))))
А я слышала, что при создании этой картины он не использовал черный цвет
это революция в искусстве. Открытие совершенно нового направления
потому что он первый, кто нарисовал такое!!!!
просто нужно самому этот квадрат увидеть, догда понятнее станет
а вообще, он уже весь в трещинах, а под трещинами сюрпризик... только плохие дяди и глупые студенты не разрешают снять верхние слои полотна
вот так
Малевич делал декорации для спектакля. его попросили изобразить комнату наоборот. он нарисовал комнату, а в углу, где обычно висят иконы, поместил просто черный квадрат. так он подошел к решению этой задачи. так что Черный квадрат это не отдельно возникшая картина, а чать ее.
потому-что оно известно\знаменито
потому-что написал его даунито.
стих. не в обиду
потому что оно малевича
A.
Al1Wka ...
Если долго и хорошо всматриваться можно разглядеть картину написанную разными оттенками черного!