Живопись, графика

Как вы понимаете ---Черный квадрат....К. Малевича?

голые бабы в черной комнате, их просто не видно
Елена Саночкина
Лучший ответ
Это общеизвестно. Сам художник называл свое полотно: икона 20 века. Задавать вопросы о ЧЕРНОМ Квадрате на этом проекте--дурной тон.
Юрий Подольский А почему вопрос о черном квадрате на этом проекте дурной тон?
Да не вдохновляет он меня-может, фантазии не хватает, а может, так оно и есть-ну квадрат, ну черный, ну и что?
А не кажется ли Вам, что вопросы об этом квадрате это уже не актуальны на ответах в майл ру?
Но тем не менее это заплатка, чтобы зашить жопу негра.
Я глядя на этот квадрат понимаю его так: Малевич рисовал себе там что-то и ему не понравилось, он тогда взял в серцах и замалевал всё чёрной краской со злости, что у не него не получилась красивая картина, да так и оставил. А мы теперь думаем и головы ломаем, что бы это значило, да что это он имел ввиду, да что там за этим квадратом? А он, если бы бые сейчас жив, так, наверное смеялся бы над нами.
Не работает монитор - не растраивайтесь, любуйтесь : перед вами знаменитый "черный квадрат" Малевича
Амина Азизова
все свои плохие эмоции, воспоминания.. . положить в середину. . А потом просто растворять черной краской.. . весь негатив остается.. . но определенно свои проблему уже не видишь..
Малевич вошел в историю художником черного квадрата (79,5 см на 79,5 см) , ну есть еще красный. И сразу возникла армия его поклонников и армии его возненавидевших. Никто до Малевича не писал подобного, в голову не пришло. Высоколобые тщетно пытаются донести до народа нечто. "Я Начало всего.. . Черный квадрат--зародыш всех возможностей" . Народ плюется и говорит, что тоже так может. и я тоже не поклонница. Прочтите статью татьяны Толстой "Черный квадрат"
да ни как, обычный черный квадрат!
смотри на него, и представляй, что за ним находится. а там может быть что угодно. каждому свое. если на некоторые картины смотрят разные люди и потом делятся впечатлениями, может оказаться, что каждый пор своему воспринял и увидел нечто особенное. а черный квадрат-это как бы возведенный в энную степень простор для воображения.