Живопись, графика

Нерпизнанный художник разве бездарен? А зачем нужноооо признание?

Художник — это человек, который пишет то, что можно продать. А хороший художник — это человек, который продает то, что пишет.
(Пабло Пикассо)
Геката ***
Лучший ответ
Какой, какой художник?
Чистосердечное признание снижает наказание . Вот Малевича простили и признали Гением, и теперь он радуется на том свете !
главное, чтоб было желание признаваться
Художник должен быть зол и голоден - иначе творить затруднительно. В крайнем случае безумен.
Признание.. это как солдат генералом мечтает быть ))
Как же без амбиций.. в искусстве.. и без обязательного эгоизма?
О бездарности ..или даре своём ..самому художнику трудно судить ..)
Всё на совести соплеменников и потомков остаётся .
А художник просто обязан верить в себя и не противиться своему желанию рисовать.
Потому что кушать очень хочется!! ! А непреложная истина, что художник должен быть голодным, существует только в головах людей, далёких от этого художника, как анализ мочи от пива!
Обычно именно эти же люди возмущаются тематикой произведений - дескать, фи, опять какую - то гадость нарисовал! Нет чтобы вкусный натюрмортик или пейзажик посмазливей!
Айнура Серик
Признание нужно, чтобы можно было дорого продавать свои произведения и для известности в определенных кругах.
Жан Баярисов
Не признан смотря кем. А признание нужно не всем, вот мне например важно что обо мне думают. А кто-то на своей волне.
Из истории живописи ясно, что многие художники умирали непризнанными. И таких художников очень много. Уходили из жизни бедными. Но потом со временем понимали, что их творчество много значило для культуры...
Лиза Маткова а что человечество всегда право, в отношении оценок произведений культуры? Если оно не право грубо по отношению к себе , природе , земле, то очём говорь- то можно??
Многих при жизни не признавали (Модильяни например, или Сезанна очень долго не признавали, да и Ван Гог при жизни продал всего одну картину) , а многих при жизни признавали, а после жизни забыли ( таких как Кислинг) .
Настоящему художнику признание не нужно. Как говорил Диего Ривера: "Если ты настоящий художник, тебе всё равно, что думают о твоих работах, ты будешь продолжать писать, потому что ты без этого не можешь"