Паспортный режим, регистрация
Вопрос про гражданина Казахстана в Украине, помогите?
Подскажите пожалуйста кто что знает, я гражданинка Казахстана хочу уехать жить и работать на Украину, какие документы мне нужны для этого
Согласно Закону Украины «Об иммиграции» для выезда в Украину с целью постоянного проживания гражданам иностранных государств, в том числе Республики Казахстан, кроме получения разрешения государства их гражданства необходимо получить разрешение от компетентных органов Украины на въезд и проживание в Украине.
Для этого заявитель должен заполнитьанкету, собрать предусмотренные перечнем документы и справки в трех экземплярах и представить в Посольство Украины.
В случае, если представленные документы отвечают установленным требованиям, Посольство Украины направляет их на рассмотрение компетентных органов Украины для получения разрешения на иммиграцию заявителя. После получения разрешения на иммиграцию в Украину, которое действительно в течение года, Посольство осуществляет оформление иммиграционной визы заявителю.
Перечень документов, необходимых для иммиграционной визы для выезда в Украину:
1. Паспорт гражданина Республики Казахстан для выезда за границу и три копии этого документа (после сверки паспортных данных врзвращается заявителю)
2. Заявление-анкету (в трех экземплярах)
3. 8 фото (цветных, размер 35*45 мм)
4. Автобиография, в которой указывается, почему местом постоянного проживания выбрана именно Украина, а не другая страна (в 3-х экз. )
5. Ноториально заверенная копия свидетельства о рождении заявителя (в 3-х экз. )
6. При наличии у заявителя несовершеннолетних детей в возрасте до 16 лет, которые мигрируют вместе с родителями-нотариально заверенные копии свидетельств об их рождении (в 3-х экз) .
7. Нотариально заверенная/ые копия/ии свидетельства о браке/ах или расторжении брака/ов в 3-х экз.
8. Нотариально заверенное заявление супруга/и заявителя, который/ая остается в Республике Казахстан, при наличии несовершеннолетних детей, которые иммигрируют в Украину- о согласии на иммиграцию ребенка в 3-х экз.
В случае смерти супруга/и подается нотариально заверенные копии свидетельства о смерти (в 3-х экз.) , в случае если он/она пропали без вести – заверенная копия решения суда о признании их безвести пропавшим (в 3-х экз) .
При отсутствии такого документа отец (мать) должны подать решение соответствующего государственного органа об оставлении детей при отце (матери) .
9. Справка с места жительства о прописке и составе семьи (оригинал и копии в 2-х экз) .
10. Копии документов, подтверждающих родственные связи с гражданавми Украины, , либо факт рождения или проживания на территории Украины до 16 июля 1990 года заявителя или его родителей, дедушки, бабушки, родных брата или сестры (в 3-х экз. )
11. Медицинская справка из поликлиники по месту жительства заявителя с указанием, что заявитель не болеет «инфекционными заболеваниями заболеваниями, не стоит на учете в психоневрологическом, противотуберкулезном и наркологическом диспансерах» . В случае, если лечащий врач отказывается выдать справки такого содержания, необходимо предоставить справки из каждого упомянутого диспансера и из санитарно-эпидемологической станции ( оригинал и копии в 2-х экз.) . Если справка выдана на казахском языке необходимо сделать ее перевод.
Упомянутые справки предоставляютс на всех членов семьи, которые мигрируют в Украину, в том числе и на несовершеннолетних.
12. Справка (сертификат) о том, что заявитель не болен СПИДом (оригинал и копии в 2-х экз. )
При подаче документов на оформление иммиграционной визы для въезда в Украинузаявитель предоставляет квитанцию об уплате консульских услуг в сумме 12800 тенге, а приполучении самой визы 9600 тенге на счет Посольства Украины.
г. Астана, Акмолинское отделение Банка «Туран-Алем» р/с 001609339
РНН 600 700 130 010 Код 195 301 304 Посольству Украины в РК
При подаче документов необходимо указать точное место проживания в Казахстане.
Неполные комплекты документов не рассматриваются и возвращаются заявителю.
Приемные дни консульского отдела Посольства: тел: (3172) 3243325
Понедельник 14.00-18.00, среда, пятница 10.00-16.00
Лица, получившие разрешени
3. 8 фото (цветных, размер 35*45 мм)
Лица, получившие разрешени
Во первых не на Украину, а в Украину! А дальше будет хуже!