Паспортный режим, регистрация

Сколько может делаться загранпаспорт если на мормент подачи документов в ОВИР прописка менее месяца?

Inesa Jagelo
Организации ОВИР и понятия прописка уже давно не существует.
загранпаспортами занимается ФМС, а вместо прописки у всех граждан должна быть или есть регистрация.

Месяц - это по закону если получаете по месту постоянной регистрации, причем постоянной регистрации более 4 лет.
Если же подаются докумнеты в ФМС по месту временной регистрации или регистрации полученной недавно (на длительных срок), то срок изготовления загранпаспорта может быть увеличен до 4 месяцев, так как будут нужно проводить доп. проверки по месту предыдущей регистрации (ий) .

будут дополнительные вопросы, пожалуйста, обращайтесь, отвечу в любое время (электронный адрес anna_polees@inbox.ru)
Шарипа Балтаева
Лучший ответ
В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту жительства срок оформления паспорта не должен превышать один месяц со дня подачи заявления.
В случае подачи заявления об оформлении паспорта по месту пребывания срок оформления паспорта не должен превышать четыре месяца со дня подачи заявления.
При наличии документально подтвержденных обстоятельств, связанных с необходимостью экстренного лечения, тяжелой болезнью или смертью близкого родственника и требующих выезда из Российской Федерации, срок оформления паспорта не должен превышать трех рабочих дней со дня подачи заявления.

Датой подачи заявления считается день подачи всех предусмотренных статьей 9 настоящего Федерального закона надлежащим образом оформленных документов, а также фотографий.

(ст. 10 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 15 августа 1996 года N 114-ФЗ)
Ann Perova