если хотите скандала - устройте его.. .
была такая же история у меня. я прописан в одном месте, а живу в москве.. . мне 3 месяца мозг полоскали.. . пока я не пошел к самому главному (в Москве) . Он мне объяснил, что Москва все делает нормально (4 дня+-выходные).. .
Как потом выяснилось, документы просто забывали отправить.. . Хотя мы им звонли чуть ли не каждый день.. . Они, видете ли, потерялись в куче бумаг.
Пишите жалобу на Миграционную службу, с копией вУправление по России.
по ошибке паспорт напечатать не могут раньше. т. к. печатает Гоззнак, когда к ним приходят документы.
Исправлять дату не стоит
Паспортный режим, регистрация
в начале МАЯ отдала делать документы на загранпаспорт.мне его выдали только сегодня,по причине отправки запроса в москву
Какое еще исправление вам его изготовили в установленый законом срок, календарный месяц. все законо.
А почему вы его раньше не забрали им не известно.. .
вы могли требовать свой паспорт уже 12 июня
Да, такой у нас сервис классный.
Если вы будете исправлять дату в паспорте, то на это уйдет еще 3-4 месяца и не факт, что дата будет стоять правильная. Смысл так долго ждать и все переделывать? В в загранпоездку когда собираетесь ехать? Если через год, то можете дату и исправить.
смотря какой город. в Казани паспорт старого образца делают 1 мес, по срочности можно и 3дня. а паспорт нового образца не делают по срочности через Москву и мин. 1 мес (( Подруга делала в ХМАО старого образца, там 3 мес.
а что должны рукой при Вас вписывать дату что ли? Смысл Вас задерживать, элементарная борюкратия и всё.