Паспортный режим, регистрация

нужна справка в тюрьму для длительного свидания из ЗАГСа

, что заключенный с энной дамой совместно воспитывали ребенка..Помогите с формулировкой справки плиз...Помогите с формулировкой справки плиз..
По разрешению начальника ИУ, - длительное свидание возможно- "С ИНЫМИ ЛИЦАМИ" (ст.. 89 ч. 2 УИК РФ), то есть не только с родственниками. Зайдите на личный приём к начальнику ИУ, объясните ситуацию. Уверен, что вопрос будет решён положительно.

Статья 89. Свидания осужденных к лишению свободы

1. Осужденным к лишению свободы предоставляются краткосрочные свидания продолжительностью четыре часа и длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных настоящим Кодексом случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток. В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания.

2. Краткосрочные свидания предоставляются с родственниками или иными лицами в присутствии представителя администрации исправительного учреждения. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой) , родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - с иными лицами.

3. Осужденным по их просьбе разрешается заменять длительное свидание краткосрочным, краткосрочное или длительное свидание телефонным разговором, а в воспитательных колониях длительное свидание с проживанием вне исправительного учреждения краткосрочным свиданием с выходом за пределы воспитательной колонии. Порядок замены одного вида свидания другим устанавливается федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний.
Ержан Жунусов
Ержан Жунусов
86 408
Лучший ответ
ЗАГС здесь современно ни при чем. Он регистрирует акты гражданского состояния, а кто и с кем воспитывает ребенка, ЗАГС итересует в последнюю очередь. Такую справку там не дадут, сколько не формулируйте.
Ирина Захарова
Ирина Захарова
73 563
А Вы выходите замуж за осужденного, и все нормально! Вы-жена будете иметь право на свидание с мужем.
В ином случае по-другому никак!
Л)
Леночк@ )))))
5 048
Загс не даст такой справки, это не в их компетенции. Если вы с ребенком и мужчиной до тюрьмы были прописаны на одной территории, то можно взять выписку из домовой книги - это и будет доказательством совместного проживания и воспитания ребенка. А там уже решать администрации тюрьмы - разрешать свидание или нет
? из ЗАГСА?? ? на длительное свидание пускают только близких родственников. Но, если, очень уж большое желание туда попасть - дайте денег =).
Ylia Gavriluk
Ylia Gavriluk
1 258
В ЗАГСе такую справку не дадут.

Похожие вопросы