Паспортный режим, регистрация
Как получить справку о всех раннее выданных мне паспортах? Для приватизации!
Могу сразу написать как я её получала. По идеи как мне объяснили юристы, лицо запрашивающее данные на себя имеет право получить такую справку. Но не тут то было! Первое что мне не понятно для чего для приватизации нужна такая справка??? -если выдаётся с БТИ и Рехпалаты документ о том что раннее у данного человека не имелось собственности. Так ещё запрашивают справку такого бредового характера в так называемой бесплатной приватизации. Хотя я позвонила в платную узнать стоимость платных услуг по приватизации по г. Москве, там просто не поняли для чего у меня запрашивают такую справку о паспортах - всех тем более. Значит получается что в платной приватизации этот документ не берётся вообще во внимание. Тем не менее я стала пытаться получить эту справку с того места жительства ( Тамбовской обл.)где проживала раннее до постоянного места жительства в г. Москве. Вот тут был цирк самый настоящий. То что согласились выдать с горем пополам это пол беды. Мне эту справку переделывали 5 раз, 3 раза в моём присутствии - не читая ею напечатанную справку ,работник паспортного стола несёт на подпись нач. паспортного стола, та не читая надеясь на своего работника ставит подпись и печать и эту справку вручают мне. Я читаю и нахожу одну опечатку и не успеваю дочитать далее у меня просто выхватывают эту справку из рук и идут перепечатывать. Всё в точности опять повторяется. Я читаю опять, ещё ошибка. Тут с криками что попадутся с утра противные клиенты и всё пойдёт на пере косяк выхватывают у меня эту справку и опять начинают перепечатывать. При этом мне было заявлено что каждый может ошибаться. Может. Но дорогие мои, не на таком ответственном месте!!!!и почему я и не только я и другие люди попавшие на моё же место должны ездить за 650км. как на работу,за такой справкой по несколько раз из за таких "ответственных" работников? Пока я собирала справки, мне в трёх местах перепечатова ли документы по нескольку раз из за халатности и не внимательности и моему незнанию как должен выглядеть документ. Но как мне потом объяснили что нет единой формы справок на : Справка с места жительства и Справки о раннее выданных паспортах, но тем не менее в приватизационном отделе требуют то что им надо и как им надо. Я уже почти отказалась от приватизации, но тут вдруг мне пошли на встречу и намекнули где взять форму справки и как приблизительно составить справку о раннее выданных паспортах. Это что очередное издевательство над людьми?
Бюрократическая государственная система основана на создании лишней работы и лишних рабочих мест. В результате лишней работы создаются дополнительные рабочие места для клерков и чиновников. Чем больше клерков и чиновников, тем выше статус у их начальников. Чем выше статус бюрократа, тем больше у него власти и бюджетных денег. Чтобы бюджетных денег стало больше, население обкладывают дополнительными сборами, налогами, штрафами, повышенными тарифами и ценами. А чтобы народ не слишком возмущался, его давят бюрократическим прессом на каждом шагу, требуя справки и бумажки. Народ, который набегался по бюрократическим конторам, чувствует себя мелким придавленным существом, которое против бюрократического государства выступать не будет.
Теперь понятно, почему в 1918 году ЧК расстреливало всех бывших чиновников поголовно? Паразитов надо истреблять без остатка, а то немедленно расплодятся снова.
у меня в паспорте БЕСПЛАТНО поставлен штамп с сериями и номерами ранее выданных паспортов. Я его недавно меняла и мне все туда внесли САМИ.
сходите в паспортный стол и Вам поставят бесплатный штамп. его выше крыши хватит
Бюрократы везде, лишь бы все против людей и эта наша действительность, или пытаются взять мзду за услуги, ведь приватизация бесплатная на ней не наживешься.
согласна!! полная безответсвенность административных работников во вред людям!! халатное отношение к работе!! а мучаемся мы! а кто будет отвечать за все это? опять мы?
В паспортном столе, нужно попросить выписку о ранее выданных паспортах ( ФОРМА № не помню). Это делается за минуту, т. к. в базе данных у них эта информация должна быть.