Паспортный режим, регистрация

Где получить справку (о том, что я это я; о том, что паспорт утерян) при утере паспорта?

Свидетельства о рождении достаточно +фото квитанция за бланк
Wattik Amantaikizi
Wattik Amantaikizi
74 076
Лучший ответ
В паспортном отделе.
Begzod Umarov
Begzod Umarov
56 058
такую. справку выдают при подаче заявления об утере паспорта
Юрий Рязанцев
Юрий Рязанцев
77 184
Вот, спасибо, повеселили, однако – справкой "о том, что Вы это Вы", да и ответы некоторые "порадовали", особенно где путают утрату с похищением.
Кто же у Вас такую справку требуют – уж ни ЖЕКовские ли "паспортистки" опять самодеятельным нормотворчеством развлекаются?
Обращайтесь, как положено, в тер. отдел ФМС, там сотрудники, по крайней мере, должны знать порядок, установленный п. 36 "Административного регламента ФМС… по выдаче, замене и … учету паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ на территории РФ" (утв. Приказом ФМС РФ от 07.12.2009 N 339)
Если паспорт УТЕРЯН, то Вы должны будете представить:
- письменное заявление с указанием обстоятельств утраты паспорта;
(Если паспорт был похищен, то еще надо будет представить талон-уведомление о регистрации сообщения о этом происшествии по Вашему Заявлению в полицию.
В любом случае в ФМС подадите Заявление о выдаче паспорта по форме N 1П, 4-е личные фотографии и документы (военный билет, свидетельства о рождении детей, о регистрации по месту жительства, свидетельство о регистрации/расторжении брака)
Личность же Вашу будут устанавливать по данным картотеки о предыдущих выдачах Вам паспорта (где и Ваши фото тоже имеются) и данным адресно-справочных учетов. При необходимости, с Вас могут потребовать дополнительные документы (типа Свидетельство о рождении, профсоюзный или охотничий билеты, загранпаспорт, трудовая книжка, водительское удостоверение и т. п. )
Но СПРАВКИ типа "Вы из ХУ" уж точно не потребуется.
А совет о получении временного удостоверение личности (п. 41 Адм. Регламента ФМС) правильный, т. к. Ваша история с выдачей нового паспорта может затянуться на месяца на ДВА (особенно если утерянный паспорт выдавался не тем подразделением ФМС, куда Вы обратитесь сейчас) .
Удачи.
Даша Волкова
Даша Волкова
96 574
В полиции, после подачи заявления об утери паспорта.
Такой документ называется временное удостоверение личности гражданина России.
Получить его можно в любом подразделении ФМС на территории России независимо от места регистрации или даже при полном ее отсутствии.
Сначала заявление о хищении участковому или в дежурную часть УВД города, потом в ФМС.
Хью Л.
Хью Л.
61 274
Давай я тебе в Пэйнте нарисую, потом распечатаешь и ходи с ним. Все будет нормально!
Если вас все же настигла такая неприятность, как утрата паспорта, то об этом нужно немедленно сообщить официальным органам. Каким именно? Если у вас украли паспорт, в первую очередь обращайтесь в полицию, а после - в подразделение миграционной службы, где вы должны предоставить талон о происшествии, который вам выдадут в полиции.

Если же вы потеряли паспорт по собственной рассеянности, то сразу же направляйтесь в подразделение миграционной службы, на территории которого вы проживаете.
в фмс по месту прописки
NA
Nazerke Azamatkyzy
12 466
Советчики едыть твою) Справку об утере как вы называете получаете в полиции. сначала пишите заявление об утере только потом с корешком в паспортный. Не всегда но еше могут потребовать от вас обращение в средства массовой информации об возвращении за вознаграждение, но это редко бывает. Но заявление в полицию обязательно. Если сейчас по вашему паспорту кто то возьмет кредит потом не докажете что потеряли.
Немедленно сообщить в полицию об утере паспорта, они же дадут справку.
В паспортно столе скажут что и почем.
В паспортном столе вместе с заявлением о новом паспорте пишите второе на выдачу временного удостоверения
В паспортном столе, где ж еще.
Тут я два ответа лишь правильных увидела. Ну конечно в полицию сначала, а потом уже в ФМС
в ом по месту регистрации или пребывания
в отделении милиции
Beimbet Sagatov
Beimbet Sagatov
250

Похожие вопросы