Мне нужно чтобы была справка что я такой то такой то зарегистрирован по такому то адресу. Самое главное чтобы справка
была с дублирующим текстом на английском.
Паспортный режим, регистрация
Где можно получить справку о регистрации ?
в паспортной службе, затем перевести на английский и заверить перевод у нотариуса
Владимир-Дарья Бариевы
а что у нотариусов есть такая услуга?
В УФМС
Владимир-Дарья Бариевы
больше не пишите свои говносоветы. В УФМС не выдают справок о регистрации даже на русском языке
Меня отправили к паспортистке по месту жительства. Зря только кучу времени потратил.
Тебе как шпиону должны были всё выдать
Перевод текста на английском ты должен озаботится сам у переводчика, зарегистрированного у нотариуса.
https://www.allcorrect.ru/service/document-translation/notary-certification/
В уфмс россии по месту жительства
Владимир-Дарья Бариевы
1). Обратитесь к переводчику (со справкой).
2). Обратитесь к нотариусу (заверяет подпись человека, известного ему как переводчик и личность которого им установлена). .
Нотариус заверяет не сам перевод, а только подпись переводчика. В соответствии со ст. 80 Основ законодательства о Нотариате нотариус не удостоверяет фактов, изложенных в документе а лишь подтверждает, что подпись сделана определенным лицом. Переводчик своей подписью подтверждает точность перевода и с этого момента несет уголовную ответственность за заведомо ложный перевод. Нотариус заверяет подпись человека, известного ему как переводчик и личность которого им установлена.
"Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" (утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 03.07.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2017)
Статья 80. Свидетельствование подлинности подписи на документе
Свидетельствуя подлинность подписи, нотариус удостоверяет, что подпись на документе сделана определенным лицом, но не удостоверяет фактов, изложенных в документе.
Не допускается свидетельствование подлинности подписи на документах, представляющих собой содержание сделки, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Владимир-Дарья Бариевы
Дак наверно надо сначала не к переводчику идти а к нотариусу чтобы узнать у него список
доверенных переводчиков, то есть тех чьим переводам он доверяет.
Купить в переходе метро Москвы.
к ответу Owl добавляю, что нужно еще у переводчика взять официальный оформленный перевод
в местной администрации
В УФМС где зарегистрирован
Владимир-Дарья Бариевы
Там же, где и регу. Чего тут непонятного?