Паспортный режим, регистрация

мой ребенок не вписан в загранпаспорт(нет согласия отца),у меня второй брак.Выпустят ли нас из России без этого согласия

Нет
Тамара Киршина
Лучший ответ
Статья 20 ФЗ "О выезде из РФ и въезде в РФ". Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств) , которое (которые) он намерен посетить.
Статья 21. В случае, если один из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей заявит о своем несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации, вопрос о возможности его выезда из Российской Федерации разрешается в судебном порядке.
Российские пограничники у Вас согласие и не попросят, но пограничники страны куда Вы въезжаете вполне могут.
Вы все сами прекрасно понимаете, что без документов никто не разрешает пересекать границу, даже ребенку.
Вам нужно договориться с бывшим мужем, других вариантов нет.
В паспорт впишут по-любому, а без согласия из страны не выпустят. Если папаша кобенится- подавай в суд.
1. Чтобы вписать ребенка в паспорт или оформить ему загранпаспорт согласие второго родителя не нужно.
2. Чтобы выехать за пределы РФ согласие второго родителя также не требуется, если ребенок вписан в ваш паспорт или имеет свой.
3. Согласие второго родителя может потребоваться в том случае, если вы выезжаете с ребенком на постоянное место жительства в другое государство.
4. Ребенку могут отказать в выезде из РФ, если второй родитель ЗАЯВИТ в своем несогласии на выезд. В этом случае вопрос о возможности выезда ребенка будет решаться в судебном порядке.
5. Если не хотят вписывать ребенка в ваш паспорт, подайте жалобу в суд, прокуратуру или вышестоящему должностному лицу.
6. Если погранцы будут выеживаться, шлите их лесом. Ничего они предъявить не смогут.
Денис Манн
Конечно не выпустят, согласие отца обязательно.
Юлия Козина
нет не выпустят, вы должны договориться с отцом ребенка или чтобы он отказался от род. прав но это очень, очень долго (может этого и недадо вообще), а так только догаваривайтесь
Павел
обязательно нужно согласие даже если бы ваш ребенок был вписан в ваш паспорт, согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка оформляется нотариально.
Нет, для выезда за границу обязательно необходимо разрешение второго родиделя! А на ребенка по мимо сведетельства о рождении должен быть паспорт или проездной билет + разрешение на вывоз ребенка, заверенное нотариально, иначе проблем не избежать
есть только один выход обойти первого мужа второй муж пусть усыновит ребёнка и все проблемы уйдут сами по себе