Паспортный режим, регистрация

Срочно....Плиииз...

Народ,у меня такая ситуация....Мне недавно исполнил 20 лет....Я пошел обменять паспорт....У меня постоянная прописка в одном городе...а я сам живу в другом(но тут у меня регистрация)....так вот,пошел,сдал(в том городе где живу) все документы,а там они мне сказали,что через 3 мес будет готов паспорт....это так и должно быть(долго)?подскажите,помогите....Заранее спасибо...
В соответствии с Приказом МВД РФ от 15 сентября 1997 г. № 605 "Об утверждении Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации" паспорт выдается гражданину в 10-дневный срок со дня принятия документов органами внутренних дел.

Если в срок для выдачи паспорта, определенный настоящей Инструкцией, не представляется возможным установить личность гражданина, обратившегося за паспортом, руководитель докладывает об этом рапортом начальнику органа внутренних дел или его заместителю, которые вправе продлить срок, установленный для оформления и выдачи паспорта. При этом общий срок для оформления и выдачи паспорта не должен превышать одного месяца со дня поступления в паспортно-визовое подразделение документов, необходимых для оформления паспорта.

Гражданам, в отношении которых проводится дополнительная проверка, по их желанию, на срок ее проведения выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме № 2П.
Zeinep Zeinep
Лучший ответ
все верно-0они запрос будут по месту регистр делать, но думаю, что 1-2 мес
На период отсутствия паспорта по вашему требованию должно быть незамедлительно выдано временное удостоверение личности. На самом деле вам должны были его выдать сразу, но.. . не выдали...
Бюрократия, в век интернета всё делается быстро, наверно имеют контору которая всё это делает быстро но за деньги. У сына была похожая ситуация (потеря паспорта) тоже 3 м, говорили, нашли знакомых и через 2 недели получил.
Мади Икенов
Тебе три месяца ждать, а ты пишешь срочно... Людей от дел отрываешь...
Mиша Goosev
может быть чтобы через 3 месяца потому что сдал документы в том городе где временно пребываете, а вообще у них есть сроки, кажется в течение 1 месяца должны обменять если бы сдали в том городе где прописка постоянная.
Andrew Demention