Паспортный режим, регистрация

регистрация (срочно! помогите!)

Скажите пожалуйста, сколько дней можно находиться иностранному гражданину в России?
Какие это дни - рабочие или выходные тоже учитываются?
И если несколько из этих дней я проведу в поезде - они тоже считаются?
Заранее всем огромное спасибо!
Регистрация и разрешенный срок пребывания - совершенно разные вещи. Срок пребывания определяется выданной визой, либо соглашением о безвизовых поездках (например, для граждан Кубы это 30 дней, Израиля 90), если соглашением не определено (как, например, с Украиной) , то это 90 дней.

Посмотрите здесь
Елена Лукашик
Лучший ответ
со дня прибытия в течении 3 рабочих дней, но можно и позже, но это адм. нарушение, влекущее за собой штраф
Срок Вашего пребывания в России не может превышать 90 календарных дней (вкл. вых. ; не требующем получения визы) для отдельных категорий мигрантов данный срок может быть сокращен либо увеличен до 180 суток, все дни учитываются в независимости от местоположения.

Eсли Вы по работе то срок Вашего пребывания в РФ может быть продлен на срок действия договора, но не более чем на 1 год с даты въезда, об этом делается отметка на оборотной стороне миграционной карты.

Если Вы предполагаете посетить РФ, ознакомьтесь с приведенным ниже доком который поможет Вам избежать многих затруднительных и неприятных ситуаций
Памятка иностранному гражданину

дополнительнaя информация на оф сайте ФМС fmsrf.ru/index.asp.
Все зависит от страны, гражданином которой Вы являетесь.
Если визовый въезд - это срок визы, если безвизовый - 90 календарных дней, но необходима регистрация в 3хдневный срок. Для этого учитываются рабочие дни УФМС, т. к. они работают в субботу, и некоторые могут не работать в понедельник.
Насчет времени в поезде - не знаю. Подскажите, кто-нибудь!