Паспортный режим, регистрация

срочно, помогите!!!

Нужно оформлять паспорт, какой срок на это дается после исполнения 14 лет
просрочили уже 3 месяца
и вот еще вопрос какие документы нужны на оформление паспорта, если живу в Москве, а прописка в др. городе, но в России.
Drakulla Zwolf
Читаем Адм. регламент выдачи и замены паспортов
38. В 30-дневный срок с момента наступления оснований для выдачи или замены паспорта граждане представляют необходимые документы и личные фотографии соответствующим должностным лицам ...
(т.. е 30 дней начали тикать на след. день после исполнения 14 лет)

Задержка более 30 дней - административное правонарушение по ч. 1 ст. 19.15 КоАП РФ - штраф от 1500 до 2500 р.

НО - привлечь к административной ответственности законно Вас не могут - по КоАПРФ
Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность
1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.

Родителей привлечь по ст. 5.35 тоже не могут.
Привлечь родителей по ч. 2 ст. 19.15 КоАП РФ также весьма проблематично.
Могут попробовать привлечь собственников квартиры, где Вы живете, но и это непросто.
Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации
1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.
2. Допущение лицом, ответственным за соблюдение правил регистрационного учета, проживания гражданина Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства, а равно допущение гражданином проживания в занимаемом им или в принадлежащем ему на праве собственности жилом помещении лиц без удостоверения личности гражданина (паспорта) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей
==========
Подать документы можно в любом паспортном столе на территории РФ.
15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
Будут это делать с неохотой, ибо проверок по Вам будет больше, распечатайте и покажите им Адм. регламент, где написано, что Вы имеете право к ним обратиться, а они обязаны принять документы.

Если что - к начальнику паспортного стола или в прокуратуру.
Арман Хасенов
Лучший ответ
Паспорт получаете по месту прописки.