Паспортный режим, регистрация
Юристы подскажите!Нужно очень выписаться с квартиры,
но реально не могу в тот город приехать лично.Можно как-ниб.через нотариуса или через паспортный стол нового места проживания. г.Москва.Есл нужен какой то запрос,напишите куда и какой. Спасибо.
встаете на рег. учет в другое место и автоматом снимают со старого
Ыкылас Мырзагулов
Не поняла, если меня прописывают в Москве, автоматом выписывают с другого города?
срочно регистрируйтесь по новому месту жительства,.. .
речь идет о постоянной регистрации. Пишет заявление по форме о регистрации по месту жительства... в этой же форме заполняет отрывной талон на снятие с регистрационного учета по старому месту жительства. С нового места жительства сотрудники ОУФМС почтой отправляют отрывной талон (запрос) на старое место жительства и человек выписывается на основании этого талона. Вы можете быть собственником жилых помещений, но прописан только на одной жил. площади. Допустимо лишь одновременное наличие постоянной регистрации и временной (по месту пребывания в другом регионе)
У любого нотариуса по месту пребывания заверяете заявление на снятие с регистрационного учета (форма заявления есть у каждого нотариуса). Это заявление вы можете послать даже по почте заказным письмом в ФМС, где зарегистрированы, приложив листок убытия, но на практике, лучше если это сделает кто то, кто не потеряет ваши документы и снимет вас с учета лично, не доверяя почте.
Ыкылас Мырзагулов
Листок убытия, где его взять?
Во втором ответе указано как составить заявление. По почте отсылать нельзя, не пытайтесь даже.
Необходима доверенность на подачу указанного заявления.
Т. е. идете к нотариусу и берете 2 документа - само заявление о снятии с регистрационного учета и доверенность на подачу указанного заявления, получения листка убытия и т. п.
нет необходимо только личное присутствие, в данном случае заполнения заявления с личной подписью