Паспортный режим, регистрация
Юристы, подскажите! Срочно надо!если я живу в коммунальной квартире (я хозяйка на праве собственности)
если я живу в коммунальной квартире (я хозяйка на праве собственности), а ко мне приехал мой будущий муж на несколько дней. он зарегистрирован и постоянно проживает в москве. я в московской области. соседка заявила - чтоб без тебя он здесь не находился. уходишь на работу, забирай его с собой куда хочешь, но чтоб один он в комнате не находился, а то заявлю участковому. может ли она сделать так, что ему действительно нельзя будет находиться в квартире без меня или послать ее куда подальше?
Пошли смело.
комната в коммуна лке является вашей собственностью и вы имеете право владеть и распоряжатся.. . то есть предостовлять ее кому бы то ни было.
ЖК РФ
Статья 16. Виды жилых помещений
1. К жилым помещениям относятся:
3) комната.
Статья 30. Права и обязанности собственника жилого помещения
2. Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании, а также юридическому лицу на основании договора аренды или на ином законном основании с учетом требований, установленных гражданским законодательством, настоящим Кодексом.
ЖК РФ
Статья 16. Виды жилых помещений
1. К жилым помещениям относятся:
3) комната.
1.90 дней ваш будущий супруг вправе проживать в вашей комнате по месту пребывания без регистрации
2.соседке заявите, что её действия являются САМОУПРАВСТВОМ, и что если она будет препятствовать проживанию вашего будущего мужа, то вы сами обратитесь в милицию с заявлением о привлечении её к уголовной ответственности ЗА САМОУПРАВСТВО (ст. 330 УК РФ)
пошли смело.
это ваша собственность. кого хотите того и приведете. и может находиться когда вас нет дома.
Смело посылайте к участковому, если не пойдет к нему - отсылайте как можно дальше)
Шли подальше.
без сомнений.. . пусть она идёт нах ...на основании права собственности имеете полное право жить там хоть со всей роднёй, вы же родственников спать к соседке на диван не ложите....