Паспортный режим, регистрация
ПОКУПКА КВАРТИРЫ: чем опасны не выписаные формально дети без права собственности, факт-ки прописаные уже в др месте?
Ольга, не пожалейте денег и сходите к хорошему юристу. Потому что детей выписать это проблема, тем более их мамаша неизвестно где.
Liana Liana
спасибо, завтра так и сделаю. надеялась что хоть один юрист уже сегодня здесь что то толковое посоветует
Потом не предъявят права на собственность?
Liana Liana
вот и я о том же.
Чтобы себя обезопасить, нужно пользоваться противозачаточными и ходить на курсы самообороны.
Проблемы в вашем вопросе я не вижу (да и самого вопроса тоже) - они у вас в голове.
Liana Liana
читай внимательней. если не юрист, то пустые слова не нужны.
Здесь надо внимательно смотреть, как была проведена приватизация квартиры, не ущемлены ли интересы детей, запросто подадут в суд и выиграют. Если согласие опеки на снятие детей с регистрационного учета. Если дети были прописаны в квартиру. которая уже являлась собственностью продающего, то опасности нет
Дети - это вообще тотальная опасность...
Liana Liana
если вы юрист, прочтите пожалуйста дополнения к моему вопросу.
откуда у вас столько информации о частном лице. .
при регистрации по новому месту жительства УФМС должно направить сведения по предыдущему месту регистрации
несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства родителей (одного из них)
Liana Liana
ксерокопии новой регистрации имеются. отправили почтой. а уфмс наверно не так хорошо и быстро работает. Вы юрист?
Ну а в чем проблема заключается? Выписки - прописки, о которой вы тут бредите - в России нет уже вот как ВОСЕМНАДЦАТЬ лет.
К тому же, из вашего описания ситуации следует, что дети уже зарегистрированы на новом месте жительства. Значит старая регистрация уже недействительная - закон не предусматривает нестолько регистраций по месту жительства. Или вы волонтер, решили за ФМС их работу сделать?
Эдик Борисов
Зачем придираться к словам,просто по привычке регистрацию называют пропиской,причем ничего не изменилось и за отсутствия регистрации могут оштрафовать,невозможно оформить и получить пенсию,медицинскую помощь и т.б и т.п.Дети зарегистрированы на новом месте,но если они есть в ордере и были выписаны перед приватизацией, и не важно,что они сейчас где то зарегистрированы то приватизацию могут запросто признать не действительной.(имеются похожие случаи и даже используется в целях мошенничества)