Паспортный режим, регистрация
По исполнении 45лет полностью меняют паспорт?Сколько времени можно пользоваться старым?
если вам нужно срочно оформится на работу, можете ли вы воспользоватся старым паспортом в теении какого времени?
В Постановлении Правительства РФ от 8 июля 1997 года за № 828 «Об утверждении Положения о паспорте гражданина РФ, образца бланка и описания паспорта гражданина РФ» в гл. 2 «Выдача, замена паспортов и пользование ими» оговорен срок подачи документов для получения или замены паспорта – не позднее 30 дней после наступления обстоятельств, указанных в п. 7 настоящего Постановления (достижение лица определенного возраста) . За выдачу и обмен паспорта с гражданина РФ взимается гос. пошлина в размере и порядке, установленном законодательством РФ мо налогах и сборах. .
Согласно ст. 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях в случае несвоевременного представления сведений в гос. орган - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц – от трех до пяти размеров минимальных размеров оплаты труда; на юридические лица – от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.
Таким образом, устроиться на работу по старому паспорту Вы сможете беспрепятственно, не привлекаясь к административной ответственности, при условии если будут соблюдены сроки подачи документов, необходимых для обмена паспорта (не позднее 30 дней после достижения 45 летнего возраста) .
вообще-то использование просроченного паспорта хоть через секунду после окончания срока - то же самое что использовние поддельного паспорта.
До первого мента.. .
А в чем вопрос? У вас что, 45 лет наступит неожиданно?? ? За год заранее вы не знали, что это приключится?
До первого мента.. .
в день рождения (45 лет) паспорт становится недействительным.. .
возьмут ваш паспорт или нет, зависит только от внимательности и квалификации кадрового работника...
До расстрела!
10 дней
Месяц, на вклейку фото. А потом штраф. Им можно пользоваться сколько угодно - просто от всех организаций требуют требовать вклеить фото.
1месяц далее не дейтв...