Паспортный режим, регистрация

я собственник квартиры, для регистрации племянника, он россиянин, на жилплащадь какие нужны док? Надо у нотар. заверять?

Для постоянной регистрации или временной?
Светлана Семёнова
Лучший ответ
Обратитесь в прокуратуру, там ей популярно растолкуют все законы. Возможно она даже изменит место работы. Например на детский сад, сказочки там будет рассказывать...
Таня Шевалова
Паспорта, Свидетельство о праве собственности на квартиру, написать заявления обоим на регистрацию, лучше временную, на любой срок и сдать этой дуре с тремя классами все документы. Максимум 3-5 дней должна зарегистрировать. Заплатите немножко за регистрацию. Вашей собственности НИЧЕГО не грозит! Передайте ей мои слова и Андрея Суворова -юристов!
Дина Яхияева
Ваша поспартиска ДУРА, да и нет поспартистов.

какие претензии на собственность, что она мелит

Документы на квартиру и ваша письменное согласие на регистрацию по месту жительства или регистрацию по месту пребывания (на какой угодно срок хоть на 10 лет)

И заявление по установленной форме. Это все.. .

А договора у нотариуса это бред сивой кобылы.... не сусветный при чем...
Jaroslav Togobitsky
Идиотизм!!! !
Ваша паспортистка дура!! ! Да и Вы хороши, нашли кого слушать!!!!
Ничего у нотариуса оформлять не надо
Володя Син
у паспортистки в Вашей обслуживающей организации должен быть боооольшой стенд со всей информацией согласно административных регламентов, а не сказки бабы люси паспортистки. Что бы прийди прочитать записать себе, а не ждать милостей от нее - как она оизволить наконсультировать!

Пишите телегу прокурору или в ФМС. Она тогда домой к вам прибежит для "оказания услуги" в установленном порядке!