Паспортный режим, регистрация

Что делать в такой ситуации????

Скажите пожалуста чего ожидать? Отец инвалид 2 групы + имеет диагноз ((выраженное растройство личности и поведения в следствии эпилепсии), диагноз дала болница где он находился на обследование неоднократно). Мать с отцом разведены больше 10 лет. Все это время он недавал жизни ни матере ни нам (детям). Мы узнали, что его можно отправить в пансионат для душевно больных. Во всех документа расписавался отец сам кроме двух ( ДОКУМЕНТ О ПОЛУЧЕНИИ ПУТЕВКИ, и в ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ в книге учета ригестрации на выписку). Мать являетьса владелицей дома, дом оформлен дарствено на мать. Отца забрали в пансионат, прожил он там 1.5 месяца. Приехал его брат и забрал его, написав заявление, что он его припишет у себя!!! Теперь его брат написал заявление в прокуратуру на мать, что она незаконо выписала отца. Зарание всем спасибо!!!!
Выкинуть отца родного из дома, отдать в пансионат!!!! Греха то не боитесь???? А вы уверены, что эпилепсия не наследственная и вы или ваши дети не избегут той же участи???? Не даёт вам жить? Уезжайте из отцова дома, приобретите свой собственный!!!!
Yekaterina Demina
Лучший ответ
Он выписывался в пансионат? Тогда все законно. пусть ваша мама не волнуется. А еще изучите Закон "О психиатрической помощи в РФ",там права вашего отца ясно изложены.
Gurbanmyrat Torayew
собственник имеет право снять с регистрационного учета бывшего члена семьи
если дом является личной собственностью матери
Сначала задайтеть вопросом: "Зачем брат подал в суд? " После выписки право на проживание в доме своей жены, т. е. Вашей матери он не потерял. Так же он имеет право собственнути на часть дома, если дом приобретен в браке. Если над ним не оформлялося опека в связи с утратой дееспособности, то его права никак не нарушены. Он может быть в любой момент прописан на прежнее место жительства. Вот если его брат собрался оформлять опеку-ждите неприятностей. Он может затем подать в суд на раздел имущества.
1. дарственную оспорить нельзя.
2. как я понимаю, после выписки Ваш отец был (должен был быть) прописан в пансионате? Если это так - то никакая прокуратура не может обвинить в незаконной выписке, ибо он не насильно был помещен в пансионат (сам все подписывал) и вполне законно там был прописан.
как она могла его выписать???? Просто выписку сделать нельзя... только выписку прописку! дарственная пишется и квартира после смерти только достанется полноправно Вам! Дарственная не оспорима!

А все поняла) Временная выписка для проживания в другом месте?

Цитирую - Во всех документа расписавался отец сам кроме двух ( ДОКУМЕНТ О ПОЛУЧЕНИИ ПУТЕВКИ, и в ПАСПОРТНОМ СТОЛЕ в книге учета ригестрации на выписку) . Она не имела права за него ставить подписи, если только нет заверенного нотариально документа о том что она имеет право подвисывать документы за него. В его присутствии подписывались? и кто знает о том что подписывался не он? Воля отца написать на мать или брата? Отец сказал что мать подписывала за него что то? В целом дарственная не ОСПОРИМА!!!