Паспортный режим, регистрация
как часто штрафуют людей, живущих не по прописке? и кто имеет на это полномочия?
если спецом соседи не вложат в ментовку, то участковые практически не штрафуют...
Только участковые уполномоченные, а не первый встречный сотрудник милиции!! !
Причем ты не должен доказывать что проживаешь здесь менее 90 дней
Никаких расчетов на месте!!! !
Всегда, когда подходят сотрудники милиции требуй предъявить удостоверения!!!! Они обязаны это сделать но только по просьбе!! ! В нем смотри ФИО и № отделения!!!!
Никаких расчетов на месте!!! !
Не часто. Потому что нет такого закона, который обязывает граждан жить исключительно по месту регистрации.
А дуракам закон не писан.. . участковым и ФМСникам тоже...
Штрафуют не за прописку, а за отсутствие регистрации по месту жительства (Ст. 19.15 КРФоАП) .
Административный штраф составляет от 1500 руб. до 2500 руб.
Согласно ст. 23.67 КРФ оАП рассмотрением дел по отсутствию регистрации занимаются Органы, уполномоченные на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.
Исходя из изложенного следует, что привлечь Вас к административной ответственности за отсутствие регистрации по месту жительства, может только ОУФМС России в Вашем городе.
Радмила Варламова
За отсутствие регистрации не штрафуют, статья за проживание без регистрации в жилом помещении
если у тебя нос дальше груди торчит, и монобровь то тебя каждый день будут.
А так ни кто не имеет права если ты гражданин России то можешь быть где угодно на её территории
Дмитрий Федотов
ты больше глупостей не пиши, а то на людей панику наводишь.
в удостоверении номер отдела не пишется. а так смотри ст. 19.15 ч. 1 коап рф
Полномочия имеет УФМС по рапорту участкового у которого должны быть веские основания на выселения вас из жилья .
Если есть письменное разрешение от всех собственников жилья, то штрафовать не имеют право.
Радмила Варламова
Что за бред? Участковый не может никого выселять. И что за разрешение собственников? На что?