Паспортный режим, регистрация
воремя незарегестрировала ребёнка,за это есть штрафы?
Нет, в данном случае штрафных санкций не будет. Дело в том, что раньше при рождении ребенка его вписывали в форму 9 (карточка прописки) одного из родителей на основании одного свидетельства о рождении. Буквально лет 5 назад начали регистрировать детей по месту жительства со сбором всех необходимых для регистрации документов, в т. ч. с заполнением формы 6 (заявление о регистрации по месту жительства) . До сих пор идут детки для получения российского паспорта в 14 лет без отметки о регистрации. Никаких штрафных санкций на них нет.
Кому штраф, ребенку? До 16 лет вообще незя привлекать к адм. ответственности.
ответ на вопрос. Нет.
1. Регистрация рождения ребенка является обязательной процедурой. Государственная регистрация рождения производится органом записи актов гражданского состояния по месту рождения ребенка или по месту жительства родителей (одного из родителей) .
2. Регистрация по месту жительства
Законодательством РФ обязательный С Р О К регистрации ребенка по месту жительства не предусмотрен.
2. Регистрация по месту жительства
стесняюсь спросить... а как можно вот так относиться к малышу? ребенок без имени, фамилии и прописки.... удивляюсь таким мамам....
Азиз Султанов
Ну, наверное все таки с именем и фамилией. А вот прописка... это не смертельно.
Да у нас щас вроде за всё штрафы есть
Скоро будет что через раз дышать будем
см. ст. 19.15 ч2 КоАП РФ. Почему то все считают, что ребенок не является полноправным гражданином РФ и правила для граждан страны на него не распространяются.
Типа например - ребенок - диван или домашнее животное - их же не регистрируют!
Или понятие - "регистрация автоматически". Это как? Кто то с автоматом придет и впишет Вашего малыша?
Андрей Евстропов
Вы правы, мой ответ аналогичен по смыслу!
Безусловно, нарушение паспортного режима (не зарегистрировали в течении 30дн) штраф до 1500р.
Торгуйтесь, найдите доводы, склоните инспектора к жалости. И тогда возможен минимум -300р.
Азиз Султанов
Кого штрафовать, ребенка?
да диствительно придетса заплатить штраф